💿 CD-плееры и поиск глаз для них. Лучшие из лучших и вообще.

(Геннадий) #458

Срочно!
Нужна подсказка. ROTEL RCD 990 - мультивольтажные аппараты? Есть экземпляр из штатов, продавец утверждает, что он переведен на 220В. Стоит ли его брать и будет ли он отличаться от того же, но продававшегося в Европе? В Европе же стандарт 230В?

(Юрий) #459

Геннадий, сидюк нужно брать в живую, могут быть мелкие глюки, о которых продавец скромно умолчал.
Особенно винтаж.

(Вадим) #460

Вполне возможно , что на самом деле на 230. Когда вскрыл adcom из штатов на 115 , на плате увидел позиции под 234v , надо было переткнуть две клеммы

(🇧🇾 Василий) #461

Да, внутри на специальной платке перемычки для перевода на нужное напряжение.
Если из Америки, то перед включением в сеть уже по приезду к нам, я бы открутил верхнюю крышку, и посмотрел бы лично, на какое напряжение перемычка включена :slight_smile:

(Геннадий) #462

Ну вот, кто-то прочитал мои вопросы про Rotel, подсуетился и увел у меня этот плеер :confused:
Ну и ладно, купил на ebay такой же, но европейскую версию, правда дороже.
Буду надеяться, что все с ним будет хорошо.

(Владимир) #463

Если есть есть транспортировочные блокировки, пусть не забудет повернуть.

Кратко и очень похоже. Правда при этом наверное Анот из начальных, а Найм уже нет, но это скорее мои фантазии

пасики не приходилось менять?

(Владимир) #466

Пока все родное.

У меня PIONEER PD 73 внутри такой же вроде транспорт, не могу найти (правда пока еще петух не клюнул, а потому не особо и углублялся в поиски) маленький пасик на смену
th
Думал может подскажите

(Александр) #468

Найти CM на этот плеер, посмотреть номер пассика, найти его на ибее за дорого, это если типа по аудиофильскому феншую :slight_smile: А можно просто купить на том же ебее набор пассиков за три рубля полсотни штук и выбрать из кучки подходящий :wink:

(🇧🇾 Василий) #469

PEB1013 и PEB1125 название оригинальных.

точно тот что поменьше PEB1125.

этот способ решил оставить как раз на тот случай если не повезет с типа оригинальным . Но искал по модели плеера, и предлагают только один большой пасик загрузки. Впрочем один продавец (немец) попросил назвать размеры, и он подберет подходящий

(Евгений) #472

А вот с транспортами к ним беда- только донора искать. Да и их ассортимент невелик. И б/у они уже то же. И ценник на эти аппараты приличный.

(Марат) #473

Tascam 200 как транспорт? Нюхал кто?

(Павел) #474

Цифрита захотелось?)

(Сергей) #475

А может от обычного CD-ROMа сойдёт, с виду вроде такой же.

(Марат) #476

Меня спросили в реале, я переспросил тут. :slight_smile:

Никогда не разбирал компьютерные приводы, попробую при случае. Спасибо за идею :slight_smile: