💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

notbad.jpg

правильная только тошиба. филипс и кекс это скучно

1 лайк

Странноватый список. Или это отмеченные в своих ценовых диапазонах? У Соника я бы только транспорт отметил, а ультрааналог в их цапах не выделил для себя.
А как же Meitner/EMM Labs, Грифон (Микадо), Chord Red Ref, Krell и др. дорогие? Из относительно недорогих связок Theta Baisic2 с Theta Gen5 понравилась, как транспорт Микромегу Дуо 2/3 отмечают (сетуют, что ломучая).

За то, Марат отметил;)
Нормальный список, можешь дополнить или не дополнять.

Марат?! Сd?! Ты смотри…! Он жеж не признает кружочки! Хотя Левинзона отметил, помню.

Мультибит он отметил иха

А что Esoteric к хорошим плеерам никаким боком?

Боком - никаким, он к ним передом, а к, нам со своей ценой, задом :cry: Впрочем как некоторые из перечисленных мной и Павлом выше.

2 лайка

Я пару/тройку лет назад слушал Филипс 880; 960; 960(мод) Маранц 94 на предмет “вдруг понравится”. Под настроение - в кайф такую подачу послушать, но постоянно… мне приедается. Хотя 960 моденый был лучше других. Сравнивали и как транспорт через Classic Voice на 1541, не плохо, но та же Theta Basic, а затем и CEC TL-1 показали кто из них хороший транспорт)) Но, повторюсь, под настроение очень хорошо. А если у кого то всегда такое настроение, тогда может и основным источником остаться.)

1 лайк

http://englishsound.com.ua/cat/235/1313.html


У Shanling тоже дизайн не инкубаторский

£4100 Lector 707 CD Player

http://hifipig.com/review-lector-707-cd-player/

Беркли с гидрой конечно хороши, но иногда хочется просто другого. А раз есть чуть дисков, то наверное имеет смысл попробовать найти ПКД, чтобы слушать изредка его и использовать отдельно в качестве транспорта. Если будет возможность еще и в качестве цап, то вообще замечательно.
При этом следует учитывать, что kgsshv имеет только балансные аналоговые входы, у беркли aes и bnc.
Судя по всему, беркли находится в середине между условной сабрей и условной 1541, поэтому еще один нейтральный аппарат, заведомо хуже, не нужен. Сабря была, поэтому сделаем крен в сторону сверхдушевных :slight_smile: мультибитов.
Дисков мало, пока желания собирать коллекцию нет, поэтому дорогое покупать мне смысла нет. Тут вот за 22 сони есть, пусть бюджет будет в этом районе. Посоветуйте.

Ломучие эти Lectorы, не один человек на это натыкался, итальянцы ((( Хотя музыкальные, заррразы…

22 000 руб? Такой бюджет?

С бюджетом хитрая штука. Грубо говоря, можно и за 3k$, но для этого нужна железобетонная уверенность, что оно мне нужно, а это много всего: бренд, внешний вид и эргономика размещения, функциональность, сам звук. Который без прослушки не понять все равно.
А вот тратить условно 1k$, чтобы просто поиграться, уже жалко :).
Поэтому условно до 500$.

2 лайка

За 500 лучше ничего не брать…
Хорошее денег стоит, а так одно разочарование будет…

5 лайков

Ну итальянцы в этом плане ( ломучие :slight_smile: ) , достигли кой-какого прогрессу , а с музыкальностью у них всегда было в порядке !
Из недавних слушал месяца полтора назад их Agua la Diva , дорогой конечно зараза , но играет « мама не горюй» ! :slight_smile:
Впечатление до сих пор не отпускает , класс аппаратец!

3 лайка

Вот у Norma очень музыкальные аппаратики, и при музыкальности быстрые и динамичные. С быстрым и цепким басом. Но вот надежность…плеерок и верхний интегральник живут своей жизнью…хотя внутри у обоих все правильно и красиво…

Попробуйте плойку. Зайдет CD, тогда и кошелек можно открывать

3 лайка