💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

Arcam alpha 5 plus

2 лайка

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/cd_proigryvatel_yamaha_cdx-596_1190515258
Я к тебе такой приносил.

1 лайк

что бы затянуло на аркамах, нужен как минимум fmj 23t

1 лайк

а как вам ямаха 2000?

Cdx или cd ?

Yamaha cd-s2000

LUXMAN D-107u мультибит, выход на трансформаторах, ламповый буфер, глаз Сони не дефицитный, да и просто красавец.
https://www.google.ru/search?q=luxman+107u&newwindow

Cd не имел . В общении , пару человек , не высоко оценили . Cdx-2000 есть в одном сетапе . Очень нравится

Давно лет 5 назад был такой у меня аппарат - не впечатлил,очень красил… дубовато и звучал на уровне сони средних es серий…) После него помню достал Technics 999 как бальзам на душу! Из винтажа очень понравился Denon DCD-1800 старый еще без оверсемплинга - до сих пор на полке лежит,звучит очень естественно и натурально (и ни каких ламп ему не надо и трансов). Еще Sony 501ES интересный плеер - с довольно таки аналитичным и математическим звуком. Из Ямах у меня cdx-1020 как транспорт она отвратительно звучит и ничего ей не помогает - думаю что в верних сериях у них тоже самое примерно.

1 лайк

Был cdx-1050. C 2000-х не сравнится

2 лайка

А что скажете по продающимся у нас Teac Vrds-10Se и Copland cda 288?

я как транспорт 920 юзал. по мне нормально было, там тошиба стоит внутри какая то. 1020 скорее она же та же самая.

Пульты похожи. )
Платы цифроприёмника тоже практически один в один.
Приводы у 10SE VRDS 3.2, у 288-го 4-ка, более простой.
Глаза тоже разные 240-я сонька у 288-го, у Тика 151A, тоже сонька, но более дорогая.
Питание у 288-го посложней. По идее получше.
А так вообще, 288 по уровню звука повыше чем 10SE. )

1 лайк

Спасибо Юрий, а по звуку они как? Говорят тик всем хорош, только не музыкальный

минималистический обзор на врдс готов

3 лайка

Лет 6-7 назад читал тест на какой-то Лектор. Тест был в целом положительный, но были отмечены задранные С-С-С-С (сибилянты) в голосе.

Норм, в Китае нечто подобное можно купить за 600-1000 $ (MHZS, Bada, Ming-Da) без доставки.

Смотря что считать музыкальностью.
Некоторые и про Креллы и про Вадии так говорят.
Им 63-й Маранц подавай. )
Просто есть люди которые “достали” из него свой звук, а есть которые нет.
Я например, из Маранца мой звук не “достал”, но это не значит что он плохой и не музыкальный, моему товарищу нравилось. )
Опять же, подача может не понравиться и у самого именитого плеера, желательно слушать в своей системе. )

1 лайк

А что скажите о Denon DCD-815G?
Можно взять побаловаться на первое время? :slight_smile:

Тут кто то озвучивал мысль, что винтаж интересен если он “живой”, что редкость. )
Средний по качеству мультибит, но грейд к сожалению самый низкий.