💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

Пересмотрел я имеющиеся у меня фото внутренностей Могикана - это ж типичный плеер Opera Consonance внутри. Полагаю (даже скорее всего), он и сделан на фабрике этих китайцев.
Только у Оперы плееры с одним трансформатором и без ламп вроде как не считаются топовыми…

От порадовал :joy: с учётом цены на глаза, даааа!

Не сгорит. Глянул его схему - только индикатор может начать светиться чуть сильнее. (ну или в ночи накальные нити станут заметнее).

Не обязательно сам глаз. Причин может быть куча. Там есть настройки, которые могли не подстроить после замены лазера. Пыль на направляющих лазера, какой-либо перекос механики или сдвигание столика, на котором диск лежит. Перегревающиеся микросхемы/транзисторы в управлении лазером и моторами, (может потрескавшаяся от нагрева пайка где), подсохший где-либо в цепи питания или серво электролит, …

Там на самой головке снизу есть маленький подстроечный резистор тока лазера. Глянуть, не выкрутили ли его в максимум.

Отнести технарю специалисту.

4 лайка

Интересное наблюдение. Это я как пример привёл. А что есть интересного?

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1103816?refsource=hifishark


@VasilTech подскажите, соответствует действительности насчет дешевого кита от филипс?

Понятие кита тут, наверное, не совсем точно. Там применён транспортный механизм Филипс CD-Pro-2, на собственной плате управления которого есть встроенный ЦАП-контролька, AK4384
С него взят сигнал и пущен на выходные аналоговые цепи Аккорда. То есть в целом да, в этой модели такое лоу-кост решение.

А вот ещё вопрос - удивлён качеством сигнала с оптического выхода, подключил простым шнурком из аудиомаркта. Легко конкурирует с коксом от RAL. Теперь сам вопрос - имеет смысл заморочиться с хорошей оптикой для него или всё же кокс получше будет и надо поискать хороший кокс?
Пысы- поднял напряжение, скАчки прекратились :slight_smile:

То есть я правильно понимаю, что корпус Chord, а вот собственно ц/а на акм идет, а не по их фирменному алгоритму на fpga?

Девайсик за эти денежки и ещё в такой комплектации , ну и разумеется , что в описании именно то , что в действительности , просто БОМБА ! :slight_smile:

На меня такие аргументы не действуют. Я же не бомбу ищу :).

3 лайка

Да, обёртка монстроидальная относительно начинки. Конкретно эта модель - для фирмы чистое зарабатывание денег на дизайне и громкой вычурности.

2 лайка

там,если судить по фото,утеряна демпфирующая прокладка между крышкой и корпусом…
Этот плеер,по ходу продавался еще на хифи ру за 70000 примерно год назад…(если судить по утеряной прокладке).

1 лайк
192 Likes, 5 Comments - sound and music geography (@red_dragon_project) on Instagram: “MARK LEVINSON 390 S  Frequency Response: 10Hz - 20kHz, +0dB, -0.3dB Total Harmonic Distortion:…”

Красивая железяка. Mark Levinson?

Ога.
390

Денюх, наверное, немеряно стоит …

Смотрю вот на victor xl-z999
Он как по надежности и ремонту?

рыбий жир по звуку…ничего общего в тембрах с реальностью…
когда то хотел таким обладать,но повезло,вовремя одернулся…
мягкотелый…но многие кайфуют от сиропа с шоколадом))))
Тогда реально лучше уж 390 от ливенсона…39й кстати у меня был-сухарь,нейтральнейший,детальный,точный,скучный…

1 лайк

Дима молодец,лихо темы оживляет…фотку блямс…и дело пошло)))

3 лайка

Об чем и речь
Не всем нужны все эти детальности, натуральности - праздника хочется ненапряжного