💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

Попробую, но вопрос то изначально был не про звук, а ремонтопригодность))

Вряд ли вы найдете ответ на этот вопрос. Их слушал мало кто, не говоря о том чтобы их ремонтировать. Это я про dastereo.

И вот это странно, при том, что японская техника многими хайфайщиками определенного возраста в РФ очень ценится

Юра, ну это думается с чем сравнивать…
Напарником по тесту Виктора был avi lab series.
Так вот в сравнен с лабом, виктор был сладкой карамелью с рыхловатым низом…
Все просто…

Какая карамель? Абсолютно нейтральный звук без какого либо окраса. Баса у меня нет, так как полочники, но к мидбасу ни каких претензий.

Ну, я такого нейтрального звука тогда не понимаю…
Для мнея нейтрально звучали ML39, AVI LAB, Metronom ti1(почти нейтрально),
Вадя861…вот они на мой ух тонально ровные и тембрально достоверны…
Виктор слишком мягко эвучал с завлекающей напыщенностью…
Так будет вернее наверно…

Тогда получается, что весь винтаж это “кот в мешке”, который ни как нельзя брать без предварительной прослушки.
Тут порой и об Accuphase DC-81L пишут такое, что не понимаешь как такое может быть.

2 лайка

Да любая железяка-кот в мешке…
А винтажнутая железяка и подавно, с этим согласен…
Хозяин victor 999 в озвучиваемых мною оценках плеера во время прослушки, был солидарен, и все мои впечатления от сидюка присвоил к его достоинствам, гордо кивая головой и улыбаясь.

Эх, а я думал продашь :slight_smile:

В расстройстве зашел на eBay и заказал такой же, до НГ должен доехать :wink:

Кстати, владелец тоже про “лифт” пишет что не пашет и что это норма для этой модели (проявляется после 6 месяцев эксплуатации).

2 лайка

Не удивительно, там лифт безобразно реализован.
Его, в теории, можно заменить на амортизатор модельный, я даже подобрал подходящий. Но это нужно разобрать весь плеер практически, шлейфы в тч снимать. Я не стал короче, без лифта поживу)

В принципе я тоже не вижу особой проблемой рукой открыть, все-равно надежней, чем выезжающий лоток :wink:

А внешний БП как я понял особой разницы не дал?

1 лайк

На аналоговом выходе я разницу не услышал
А цифровой все-равно нормального цапа не было “расслушать”, поэтому пока отказался от бп.

1 лайк

http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=25993

И продавец порядочный.

Товарищи, мне тут похоже за праздники приедет таки сидюк, у кого можно пассиков занять?

1 лайк

В общем, я долго думал, анализировал и вот что вышло:

  1. Покупать в Японии сидюки с доставкой сюда в 2–2.5 раз дешевле, чем покупать здесь у “коллекционеров”.
  2. Это приятно.
  3. Риска ровно столько же, что и купить тут.
  4. Чуть дольше.
4 лайка

Вольтаж норм?

1 лайк

Очень норм, когда есть Штиль)

2 лайка

Пропустил . А что взял ?

http://dastereo.ru/t/uslugi-gruzchikov-sistema-pavla/1073/861?u=paul