💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

А в чем я не прав, а если не штукарик а десяточку грина …
http://hi-fiacoustic.ru/ishop/product/6442
Я ничего про то что пох на бабули не писал осадок есть понятно но Винтаж стоит других денег и человек его покупая недорого морально готов к издержкам неизбежным в такой ситуации, но базар о другом -Ендорфин надьебнулся на третьем месяце жизни и при этом очень посредственный звук -стекло, после был сгружён в закрома Крюгера за 30% от ритейла, а перечисленные аппараты живут и радуют многие годы и желания их скинуть за любые бабки- нет!

2 лайка

А вдвойне обидно, если производитель уже не поддерживает какой-нибудь старый аппарат, ибо уже не выпускает зап. частей… Во где засада может случиться. И выше озвученная отслюнявленная штука может превратиться в полторы-две в случае поломки винтажного (а как по мне попросту старого) аппарата…

Так я к тому, что правильно народ интересуется, а если сломается …
Ну отремонтируешь, а осадочек то остался, как в анекдоте. ))
И не факт что оригинальность останется после ремонта, некоторых транзюков уже в природе не существует, а аналоги сами знаете …

Ребята Аууу мы в тайге что ли, я перечинил техники за свою жизнь под сотню агрегатов разной цены и сложности, никаких проблем с ремонтом нет, нужно умело пользоваться головой, а не только в неё есть.
В каждом конкретном случае есть своё решение проблемы, в ход идут и доноры и официалы и не стандартные конструкторские решения в чем ПРОБЛЕМА?На крайняк отправлял и производителям, серьезные конторы своих не бросают, а в некоторых случаях могут и бонусом за редкую вещь для фотосессии что их техника после стольких лет ещё жива и бесплатно восстановить и такое было…
Отдельная тема -адекватный, вменяемый радиомастер,что по нашей жизни становится редкость, зато б…ять самородков и непризнанных гениев, после чьего Твика технику тока на помойку или гуляет с рук на руки как шлюха.

5 лайков

Константин, мы все взрослые люди.
Мне не нужен отремонтированные аппараты, мне нужен с оригинальными деталями и с заводскими настройками.

И что вы делаете, когда 20-30 летний аппарат ломается?
Выкидываете?

1 лайк

Провокационный вопрос.
У меня таких ещё не было. )
Но зато я много видел объявлений типа: продаётся, один хозяин, прошёл профилактику и тд и тп. Если всё так хорошо, что продаёт то?
А ответ простой, после профилактики звук не тот что раньше и челу он нафиг такой аппарат не нужен.

2 лайка

Что новое, что старое - от поломок ничто не застраховано. И “угадайка” в равной степени относится, что к винтажу, что к новоделу. Имхо, раньше все как-то надежней делали и качественней, ну не было у производителей такой тяги к наживе с принципом “поработает три года и меняй” (компьютеры, автО и проч техника…), и это не мой возраст (типа, раньше и трава зеленее…), а просто жизненное наблюдение за качеством вещей и всего производимого нынче.

3 лайка

На самом деле самый простой ответ у ребят из тех, которые ПОСТОЯННО продают-у него уже по 2-3 КАЖДОГО аппарата из тех, которые он для себя выбрал и они играют. И в том числе, потому что ломаются. (дада, и у меня то же самое) А продаёт, потому что опять что-то удачно купил, а дома не склад(хотя и похоже). Моему усилению в 2023ем году будет 50 лет. 2200ые мощники буду донашивать до последнего, поскольку менять не на что (в разумных рамках)

А те кто изгадили профилактикой-это любители и они тоже есть.

2 лайка

Тогда только новодел.

Доктор, а может быть в реанимацию, нет, я сказал в морг, значит в морг. )
Мне то лично ни чего не нужно, это я так поп-еть. )

1 лайк

Вот такой еще няшный плеер был:
Marantz CD-23


10 лайков

Мода такая была, у топов, верхнюю загрузку делать. )

Соньки вообще любили верхние загрузки. )
http://bluesteeleyes.free.fr/La_HiFi_vintage/Sony_CDP-7F.html

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1093041

Приятный плеер, Юр. Брали такой Антохе bato, но за 12К. Весьма достойный звук и как у плеера, и как у транспорта, особенно с внешним клоком от ЦАПа. За 12К конкурентов у него в принципе нет. Плойка не в счёт. :wink:

1 лайк

Кирилл, я знаю, потому и разместил ссылку. )

Я просто добавил подробностей :grinning:

1 лайк

Ну за 12 и на 220 вольт это вообще чудо-чудесное было.
Такие приколы только при ликвидации студий бывают,
в данном случае, видимо ликвидация или обновление отечественной студии.
Долларов эдак 300-500 за него вполне адекватная цена.
1600 он стоил в 96ом.

а по мне сидюк как сидюк. чего то такого крышеотрывного в нем нет. играет и хорошо. нормально играет. безкосячно и беззагонно.

но если брать проф сидюки и для бродкастинга в том числе, то брусок денононовский лучше соньки той рэковой по мне будет и даже дешевле обойдется

4 лайка