💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

заканчиваем плоечный тренд
дж.пионер наше все . он может все.
чем старее тем лучше. у меня CDJ 100S. четвертое поколение

курс молодого бойца по пионерам

https://anikeev.com/blog/история-dj-проигрывателей-pioneer-cdj-cmx-и-других-1992-20/

ищите самые ранние и обрящете. сопли плойке он утрёт

1 лайк

Почему раньше — лучше?

да как то так захотелось так. вера есть. но вообще слушать надо и проверять. они хотя бы выглядят прикольнее чем современные.
пионер 100 у меня есть играет хорошо. хочу старииннее аппарат. хотя знаю что вестакс будет лучше.

ну я за принцып чем старее, тем лучше. но не всегда. лишь бы диски читало.
сотка пионеровская читает их как пулемет и играет неплохо. могу сказать пару претензий по нему. но это ни кому не нужно
можно считать что это моя плойка, но только совершеннее и ломовее.
почти идеальный аппарат. совершенства в нашем мире нет же.
да нет-вот сейчас слушаю-идеальный!

фотка с сети. но мой прибор в черном исполнении

нашел тот пост с реальной фоткой, как не странно в теме плойки

2 лайка

Много инфы для общей темы по плеерам. Перенеси в “Pioneer CDj — аннигилятор плойки”, например.

2 лайка

чтобы перенести надо еще пара плееров послушать корневых из пионерской дж серии.
звук на самом деле не типичный для пионера. короче нормальный.
кроме этой штучки у меня пока нет инфы. я поменялся с @lkey на ненужную мне вещь-АЦП. ему это важнее для работы, а у меня простаивал этот АЦП, я ни чего особо не записываю.

а сидюшник оказался огонь. но пока не вижу для новой темы инфы и задатка. может быть позже. как воткну в эти вещи поглубже.
хотя я СДЖ 2000 нексус слушал и его собратьев.
чё то как то нормальные они, но не зашли. зато функций полно. и лучше холо они короче

2 лайка

Выход цифры есть?

1 лайк

В моем CDJ 100S нет. на тех кто посовременнее внимания не обращал по наличию спдиф, но скорее все там есть начиная с какой то модели.
эти современные умеют даже усб с флэхи играть.
и могут как контролерры для компа работать. надо спецификации смотреть. я в то время даже не думал про это. по звуку скажу, что все там в балансе. нормально.играет всё как надо. могу выслать в тур свой пионер.
но нет, а что я буду слушать тогда? опять ямаху…?

2 лайка

У кого осталось желание и порох-велкам:
https://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=https%3A%2F%2Fpp.userapi.com%2Fc630719%2Fv630719138%2Fb43c%2FPLS_hyFb78w.jpg&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313.TR12.TRC2.A0.H0.Xpioneer+cdj100s.TRS0&_nkw=pioneer+cdj100s&_sacat=0

порох есть желание на нуле. что делать подскажешь?

Видимо заниматься тем, на что есть желание.
Не?
Ну или ничем-тоже вариант.

третий вариант -водка

1 лайк

проверенный, ага
и культурно-аутентичный

исконный

Судя по фото, на старых “Сотках” есть. На более свежих нет. Или был выбор модификаций…

2 лайка

Что выдающееся было в индустрии @fdm ?
Вот PS1 понятно уже. Говорят, Arcam Alpha 6 еще. Судя по Сетерофилу, Arcam Alpha 9 имел на борту DCS Ring DAC и играл божественно, но его обыгрывал Sonic Frontiers SFCD-1, который мне очень рекомендовал бывший плоечник, а тот в свою очередь был переигран в области СЧ связкой Parasound С/BD+C/DA 2000 по словам Стереофила (SFCD слегка шершавый на середине).

1 лайк

Был ARCAM CD92 c DCS Ring DAC, ни одного диска на нем до конца не дослушал, звуки были, музыки не было. Продал без сожаления.

Не то. Нужно первую альфу рассматривать только.