💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Auralic aries mini попробуйте. Вдруг затянет?

1 лайк

В принципе я не вступаюсь за звук - он не идеал, конечно у сл-плееров. Речь о большем погружении. Хотя этого не может быть, потому что быть не может, но многие слышат. Я вот попал.

С наймом отдельная история. Если сейчас вернешься к 5х у себя в системе, думаю удивишься как и я.

Специально пробовать не буду, но при случае. За всем не угонишься. Определенные вехи уже попробовал.

Я сейчас вернулся к ND5XS на недельку

Тю… бесовсквя приблуда

Зачем?

Еще коллега @Nait , будучи пребывая в предыдущей реинкарнации отказался в пользу более качественного Тини, который тогда был еще очень молод и сыр к тому же.

Вместо naim проигрывателя. Там самый начальный nd5xs который по моим подсчётам раза в четыре дороже чем новый Ауралик. Насколько он лучше?

Тема то про CD)

Вы же как то раньше о стримерах от найм как то с прохладой отзывались.

Полезно бывает себя перепроверить.

1 лайк

Ну тогда да, мимо кассы.

С наймом могут быть все-таки вопросы для классической музыки. Что-то там с тембрами напутали англосаксы. Несколько раз слушал в разных системах, и во всех случаях мимо…

2 лайка

Продолжая размышления про СД, я вот еще думаю, что от прослушивания СД через большинство современных цапов толку действительно не будет. Какие-то не прелести (не преимущества) формата различимы только на цапах сидишного периода или построенных по архаичным принципам, как например тот же АН.

1 лайк

Классику на найме слушать увлекательно, но воспринимается она не всегда правильно. Согласен. Навсегда у меня сохранится воспоминание как я на комплекте 72/140 интерпретацию ловил, а не воспроизведение. Мне оно когерентно было, но не факт что другим

А ведь еще существует такой формат, как сакд… Могу заверить, что на многих изданиях этот самый сакд даст фору ред буку. Все как-то натуральней и объемней выходит у японского формата, аж диву даешься.
Да и существуют проигрыватели с ламповым выхлопом и переключаемым цапом для очеловечивания этого самого пресловутого Цыфрита)))

Про сакд ничего не могу сказать - мимо -прошел.
Я даже чего-то достойных его проигрывателей вспомнить не могу.
А что, кстати, существует ли, например, транспорт сакд?

А еще раз возвращаясь к транспорту , я думаю вот еще где-то рядом с тем что нужно @DMITRISSD обозначил


Профтранспорт. Может и попробую позже.

Транспорт сакд не видел, а вот проигрыватели достойные наверняка найдутся. Надо слушать и выбирать…
Мне вообще кажется, что распылять бюджет на разные форматы себе дороже. Как по мне - лучше взять один хороший проигрыватель и собирать под него музыку.

1 лайк