💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Давай выше!
http://www.audio-markt.de/_markt/item.php?id=4252825944

1 лайк

7900 плюс перевоз. Гарантии никакой, что у него все нормально с механикой… Я бы сэкономил, но взял бы новый)
http://avcomfort.ru/good47467.html

Состав фонотеки cd под тыщу и винил под тыщу , аоследние 3 месяца ничего не покупал так как увлекся портативом, а так за рубежом в командировках диски и пркупаю от случая к случаю

1 лайк

Осторожнее, сечас скажут, что ты тут за всех всё решил, без всяких “советую”, графоман проклятый.

Вот это очень понравилось! :grin:

А если за сотку (чуть больше)?

Он скорее непочиняемый!

4 лайка

транспорт может и хороший но аппараты обладают мертвеньким глянцевым звуком . узнать всех радостей врдс если бы они играл нормально к сожалению не получится. так что пусть хоть технически мегасовершенный будет транспорт но если он стоит в неиграющем аппарате, то какой с него прок?

3 лайка

Я бы предположил что файловый проигрыватель вам подойдет любой на какой денег не будет жаль, тем более это явно пока у вас вообще не приоритет никакой, как мне кааца

Пополнение коллекции CD сейчас вообще почти халява. В связи с повальным шествием хай-реса, на вторичку в европе и США сбрасываются тонны CD за копейки. Очень удобно покупать мини-коллекции по интересующим направлением музыки. Недавно, например, купил в США (ebay.com) пяток фирменных CD Элиса Купера, пару древних Бобов Диланов, и еще некоторых банд, всего 10-12 дисков, за… 18$

Знаю немало сидящих на “изживщем себя”: виниле, бобинах, кассетах… Не жалуются!

То же самое. Новые бобины и кассеты продаются на ebay, пока еще в большом количестве. Также продаются кассеты и бобины со студийными записями. Где-то в среднем 15$-20$ стоит бобина со студийной записью на 19й скорости. Тоже можно брать мини-коллекциями в Штатах. Но тут надо иметь ввиду вес, довольно тяжелый, поэтому доставка будет равна стоимости самой бобины. Но побаловать себя можно, я считаю. Всё это скоро исчезнет, может быть даже на нашем веку.

3 лайка

Если рассматривать отдельную, очень узкую индустрию hi-fi, то cd будет востребован очень долго, как и лента и винил и даже VHS. Но это малая доля рынка. Очень малая. Общие тенденции индустрии все расставят на места, отведя cd очень малую долю.
В остальном с Вами полностью согласен в том, что выбор определяет состав фонотеки и способ ее пополнения. И это все относиться к поклонникам hi-fi “со стажем”. Новое поколение скоро забудет что такое cd.

Если речь о б.у., то я бы взял cec tl3n… Очень качественно сделанный аппарат, ни в какое сравнение с хлипким аудионотом)
http://artelectro.su/shop/elektronika-stereo/sd-transporty/c.e.c-tl-3-n-black-limited-edition.html

lector digidrive tl

1 лайк

Компакты — это новый винил :)) (но нет)

2 лайка

Вопрос был о цифровом CD-транспорте. Именно в этом качестве я VRDS10 и рекомендую. В цифровом CD-транспорте критическое значение на звук оказывает конструкция привода. Все остальное гораздо менее существенно, тем более не стоит принимать во внимание его аналоговый тракт и встроенные в 1990х годах цапы - это все не используется сегодня в нашем аудиофильском деле.

1 лайк

Согласен, но интуиция подсказывает немного подождать пару лет наделают файловых транспортов что можно выбрать и не пролететь

Какое мне дело до рынка ? Я из фонотеки своей беру послушать, а не с рынка…
Насчет малой доли СД вы ошибаетесь даже не сегодняшний день. Что будет через 20 лет давайте не будем смешить бога, как его спешили те кто в 1997 кричал что “СД умер”. Лучше предсказание цену нефти через неделю)))

да я думаю этому тику что влоб что полбу. он и цыфру как то по тиковски выдает.
короче там зашито это и его не выдрать ни чем, конечно слышимость отморозки меняется с подбором дака, но все равно до конца это не выкурить. считаю как транспорт он так же ни особо интересен. хотя люди разные . кому то и такое нравится. много даже кому . в свое время эти врдсы рекомендовали всегда как транспорта. ну может для аудиофилов и с ними все ништячно получится.и они уживутся. но это все равно своеобразная вещь. нет в ней движения. лишь спящая красавица сплошная

4 лайка

Их уже наделали 10 млн. моделей на любой вкус и кошелек.

да этому тику что влоб что полбу. он и цыфру как то по тиковски выдает.
короче там зашито это

ХЗ что там зашито, играет отлично, видео выше.