💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Тогда скорее аля акрил.:slightly_smiling_face:

1 лайк

Здравствуйте , в одном из обзоров про свой NAD M51 читал , что с соответствующем транспортом , цап способен покорить “глубину” hi-endа ! Вот и закрался у меня червячок :confused: уж очень хочется услышать тот самый hi-end ! Может обсудим какой транспорт нужен для достижения этой непростой задачи (и чтобы не очень дорого!) ?! Сам я склоняюсь к транспорту от фирмы Cyrus .

Ну если склоняешься , то нужно брать ! :slight_smile:

Blueray плеер по HDMI :wink:

Нашёл CEC 5100 в 2012 заменён мотор и перебрали блок питания в официальном сервисе СЕС. Продавец утверждает что проблем нет 100% транспорт работает как часы - 500€.
Если так то ещё не должны вылезти проблемы с подшипником или мотором или?

Надо брать последние японские по любому, до 15 года все равно будет прыгать на любой маленькой царапине. Это неустранимо

Олег, их было очень много в разных модификациях, начиная от чистого транспорта до полного плеера. Надо уточнять у продавца.

Именно 5100 cd-belt Transport.

Покажи фото.

Приятель - владелец CEC TL-2x утверждает, что привередливость кеков к дискам легко лечится увеличением мощности лазера с помощью подачи на него большего напряжения. Но скорость износа лазера при этом увеличивается. Зимаков, кажется, может легко сделать любой кек всеядным. Но приятель решил ничего не менять в своем кеке, т.к. использует с ним только качественные CD диски. Если кек диск “не ест”, то он проблемный диск сует в старый Аркам, который специально для этого стоит в системе.

Таким способом зачастую " лечат" КПД, при этом не разобравшись в истиной проблеме плохой считываемости привода, и тем самым окончательно убивая проигрыватель. Полагаю реально “севших” лазеров много меньше, чем упоминаний об этой проблеме

1 лайк

Пользователи плойки ухмыляясь читают эту тему

Это только у Олега Плойка диски через раз читает?:thinking:

У меня тоже бываете CD-r прыгает. Только новый транспорт стоит 20$ :slight_smile:

Фото вот.


Но если у них такие проблемы то нах. он мне нужен. Я из-за этого плойку хочу поменять. Ещё один кандидат будет на замену.

3 лайка

Дима не знаю как ты но я не собираюсь даже за 20€ менять лазеры. Он проживет год а может неделю. Ну и зачем такое счастье? Мне нервы дороже. У меня каждый скачёк привода, сук@ как удар по яйцам. А так да плойка - покупка года.

1 лайк

Цифрит на файлах, USB паровозик, заикающийся CD, мойка винила, его физический износ и Геморой с хранением…
Адиафил никогда не будет счастлив и доволен :slight_smile:

11 лайков

Только дзэн, только тишина и расслабление :point_up:

4 лайка

Олег, у меня твоя плойка работает как часы…тьфу…тьфу. Наверное, немец, который переделал тебе нынешнюю плойку, сильно криво…ну ты понял

2 лайка

У меня три стоковых чёрных как у тебя, включая твою - как часы.
По ходу просто до хер@ тюнинга он вложил в неё.

1 лайк