💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Все пизес. СД уже в фетише.

7 лайков

Если у вас такие ощущение вызывают СD-не пробуйте винил, вас порвёт на куски.

4 лайка

Нее, такой не надо. Зачем деньги выкидывать?
А если речь о б.у., то лично я бы не напрягался, и взял бы rega saturn-r. Новый. С учетом сегодняшнего прайса и дилерских скидок в сотню можно уложиться плюс-минус… И проблем с ним много лет не будет. И, самое главное, эмоциональный и музыкальный он. Очень приятный проигрыватель получился, как бывший владелец говорю…

2 лайка

12 - вроде как уже не деньги :slight_smile:

1 лайк

За такой мусор перепаяный, да с полоубитым транспортом?
Мы не настолько богаты, что бы покупать дешевые вещи…

Я думаю это возродилось по простой причине. Начал народу надоедать виртуальный мир, когда всё обезличено и существует в виде тысяч файлов, пылящихся внутри терабайтов машинной памяти. Еще покойный Лем писал в Солярисе - человеку нужен человек , человечное что-то, вещественное, облеченное в знакомую физическую форму. Ну а что может быть человечнее старого доброго винила, который можно потрогать руками и который пылиться будет на твоей полке, а не в недрах бездушной машины, которой абсолютно всё равно, что хранить в своих нутрях. Эти бесконечные плейлисты, листинги, ставшие внезапно доступными тысячи исполнителей вместе со всей своей дискографией, умещающейся внутри флешки, размером с ноготь младенца - это вызывает у человека апатию, информационный затор и фобии. Некоторые качают терабайты даже не отдавая себе отчет, а когда все это слушать? И вот, жертвы цифрового мира начинают потихоньку бунтовать - достают с дедушкиных чердаков проигрыватели грампластинок, протирают и смазывают бобинники, и даже как-то уже ласково смотрят на пусть и цифровые, но вещественные CD-диски.

8 лайков

Так вот же… правда не сотка :rolling_eyes:
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1084076

Я @Rad поддержу. У меня винил есть, и CD, и цифра, но отказываться от CD я не собираюсь, мне нравится слушать CD, как и другие источники. Умрет, не умрет, какая разница, не об этом вопрос.
Идеи кидайте) Мне тож менять CD надо)

1 лайк

Тогда уж лучше такой
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1084080

Старый не хочу, а новый сейчас дороговат. Да и в принципе - больше 150 за транспорт через чур все же. Вот еще пытаются уверить что между One и Two разница по звуку минимальная. Там в транспорте отличие главное. Больше так сказать для морального удовлетворения что прошный.

Зачем было продавать наймовский транспорт? В чём предполагаемая обновка должна его превзойти?

Хороший вопрос, но не хотел уже. У него основная стоимость в части конвертации сосредоточена, а не транспорта. Не та идея, которую уже хотелось бы.

Возродилось в данном контексте очень громко сказано. Нет никакого возрождения. Есть определённый, в очень узких кругах, интерес и не более. С таким же успехом я могу сказать про возрождение гужевого транспорта и начала забвения автомобилей. Вот мой старший ребёнок которому 9 лет уже не знает что такое винил, в глаза не видовал даже. Даже проходя мимо автоматических аппаратов по продаже DVD дисков мой ребёнок говорит “папа, скачай мне такой мультик”. Не купи диск, а скачай файл!

1 лайк

А разве желаемую идею может дать что-то, кроме АН?

3 лайка

А вот какой в Питере продается - https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/cd-transport_47_labs_4716_shigaraki_cdt_892942299

Зная 47 Labs, там внутри комповый CD-ROM наверняка.

3 лайка

В части транспорта (борьба с вибрациями, стабильность чтения и т. д.) Naim много кому фору даст, кстати.

1 лайк

Давноуж :slight_smile:

Винил у меня появился раньше ЦД.

1 лайк

Если не смущает только оптический выход, то в роли транспорта неплохо бы смотрелся - https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/cd-proigryvatel_luxman_d-500xs_892989748

Но цена явно неадекватная