💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Ух не знаю. Сейчас цапы-то лучше все же чем СД-плееры играют в общей подавляющей массе. Вопрос восприятия - уже спорный. Но у меня наверно мировоззрение другое - не готов рассматривать ограничение себя форматом. Хоть плохенькую, но возможность проигрывать албтернативу,я бы как-то создал.

1 лайк

AN транспорт однозначно нужен! И в них не все так просто как кажется… Сам механизм доработан и настроен по спецификациям AN, даже БГ стоят :slight_smile: (Это как с тонармами, головками ММ, столами, акустикой…). Плюс правильное питание (тоже с БГ) и выход на серебре.
Отсюда согласованность и синергия с даками AN. И не один другой транспорт не споется так с даками AN еще и в родной системе. Проверенно на личном опыте :slight_smile:

1 лайк

Разные цапы и разные проигрыватели по разному все играют. Так что здесь вопрос предпочтения.
А вот по поводу плохонькой возможности альтернативы за недорого, то тут каждому свое… Я, как однолюб, выбираю один источник - но получше, нежели многообразие - но подешевле…

1 лайк

Кстати, ограничивать себя не придется. Та же рега или айон обладают довольно-таки неплохими встроенными цапами - подключаешь к такому проигрывателю альтернативный источник и фсе… И кроме того эти самые цапы имеют предустановленные фильтры для изменения характера звука, что очень удобно для выправления звука под себя любимого для разного качества записи . А в случае с австрийским айоном еще и пару ламп на выходе имеются для перевода цифрита в аналог…
http://avcomfort.ru/good37025.html
http://avcomfort.ru/good55762.html

1 лайк

Есть достойные проигрыватели сакд, но немного. Мне, например, нравится luxman как производитель высококачественной техники со своим видением и звуковым архетипом. Классику и джаз, да и рок тоже играет замечательно и аналогово…
Например вот такой начальный проигрыватель с возможностью подключения внешнего источника. Решение все в одном позволяет наслаждаться без дополнительного гимора с лампами и проводами множеством форматов. И поддержка сакд в нем не для галочки…

1 лайк

Похоже, что нет: DSD (SACD) транспорты?

Формат закрытый, поэтому наверное нет.

Эммм…
Ломанутая умельцами Sony Playstation 3? :grinning:

1 лайк

Но их мало, и используют их для граббинга.

У меня уже прошло. Еще несколько месяцев назад я планировал покупку вертушки на будущее, чтобы периодически баловать себя “аналоговым” звуком. А была еще и стадия Цыфрита. А потом понял, что все это умора :joy: Какие, блин, пластинки и диски, технический прогресс летит вперед быстрее, чем “Вояджер”, поэтому обрушивать на себя лишний геморрой с твердыми носителями информации вообще не имеет смысла.

P.S. Да, чтобы меня не заподозрили в отсутствии романтических стремлений, скажу, что по-прежнему хочу купить первопресс Битлз и повесить его на стену дома :slight_smile:

2 лайка

Не совсем так - в линейке accuphase транспорт sacd имеется, но по протоколу hs-link работает только с цап этого же производителя (копирайты, будь они не ладны).
Еще не стоит забывать Rockna WavedreamNET, вывод по lvds over hdmi, цап с таким входом уже не редкость.

1 лайк

Дело не в романтизме и не в прогрессе(который не сущностен). Дело в том есть у вас уже своя фонотека на дисках(тех или иных) , планируете-ли вы и далее покупать фонограммы на физических носителях или нет. Вот и все предпосылки к покупке транспорта/плеера физических носителей.

А если у вас фонотека на памяти смартфона или в облаке, так и нафига вам “крутилки”

10 лайков

Покупка физического носителя, CD или винил не важно, это ведь еще и коллекционирование, просто приятно иметь у себя в коллекции альбомы, синглы любимой группы или какие-то редкие издания. Скачивать музыку конечно удобно, но это больше похоже на какой-то фастфуд, бесконечное потребление, исчезло ощущения неожиданности, понравится альбом или нет, купить сейчас тот или этот диск, пластинку.
Когда покупаешь музыку на осязаемом носителе, другие ощущения и отношение к музыке на этом носителе тоже другое.У меня по крайней мере так.
К тому же, не всегда скачиваемая музыка в хорошем качестве, кто делал эти рипы, как. Понятно что есть описание раздачи и его содержимого, но часто бывает так, что в хорошем качестве просто не найти какой-то альбом или издание.
Есть очень интересная книга “Ретромания”, там какая-то глава как раз была посвящена этой теме, очень интересно почитать.

8 лайков

Да не , наверное и файлы можно коллекционировать, просто мы этого еще не понимаем в силу непродвинутости и отсутствия восторга от монков)))
Что меня поражает в торговле файлами - это их цена, фактически совпадающая с ценой этой же фонограммы на физическом носителе ((( - это наверное из-за скрытого налога на прогресс для “задрав штаны бегущих”)))

7 лайков

Про это я знаю,поэтому и сказал про закрытость.

Эта Рокна может крутить SACD?

Приучают клиентов к цене, чтобы в деньгах не потерять и, чтобы было куда по цене двигаться.

1 лайк

Может, но модель привода не вспомню.

А, там провод есть, я думал это чистый стриммер. Выходит румыны получили все разрешения на работу с SACD? Тогда ценник должен быть конский.

Воистину, около 5k. Модуль стриммера и привод подключаются к общей плате вывода (по разным интерфейсам, разумеется).

1 лайк

Всё равно не совсем понятно как SONY, вроде они держат патент на SACD, дали добро на, по сути, законный граббинг дисков по lvds over hdmi.