💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Чуть не купил в прошлом году в Италии за 700 евро в состоянии like new… Уже почти договорившись с продавцом, решил поискать побольше отзывов о транспорте. Перекопал иностранные форумы, и сделал вывод, что аппарат недостаточно надёжен… Как и многие другие красивые вещи, которые производят итальянцы :slight_smile: Кроме того, якобы обсуждаемый транспорт по-настоящему хорошо звучит только с родным ЦАП-ом. От покупки отказался…

Возможно, у кого-то из форумчан указанный транспорт был в пользовании… Выскажетесь…

2 лайка

Всё к одному,транспорт дисков - гемор.

3 лайка

Был такой неделю на тестировании , тоже пришел к выводу что его надо с родным цвпом использовать

1 лайк

Надуманная проблема

1 лайк

Аха, большие траты на CD, поиск нормальных изданий (иногда дорогих первопрессов), полное отсутствие халявы!!!
А больше ничего страшного

2 лайка

Ладно, ладно, не стоит так возбуждаться:slight_smile:

1 лайк

Я спокоен как стадо удавоФФФ

3 ф говорят обратное:slight_smile:

Наоборот, позитиФФФФФФчик

1 лайк

На сколько понял, немец пишет, что проигрыватель чувствителен к качеству дисков при воспроизведении.
Была как то у меня одна Сонька с новья, читала только оригинальные диски и если малейшая царапина, скакала безбожно.
В сад такой транспорт, сплошные нервные расстройства потом будут. )

Убитые, бесполезные и страшные ящики за невменяемые бабки. Сейчас это называют “крутым олдскульным дизайном”, хотя работа проделана убогая, это понятно даже дилетанту. В будущем подобная техника доставит тучу хлопот “счастливому” владельцу, когда наипнется какая-нибудь хреновина внутри, а поменять ее будет Н - невозможно.

3 лайка

Сейчас каждый такой привет из 90-х уже чувствителен ко всему, как бабушка с ревматизмом.

Дабы не быть голословным, слушал я CD-проигрыватель в dCS Rossini, а также проигрыватель Aqua LaDiva. Ноль эмоций. Не понял прикола. Первый сравнивал с Тини лоб в лоб, в результате Тини понравился больше. Второй сталкивал с плеером С4, тут результат плюс-минус, так сказать. Где-то чуть больше понравилась Аква, где-то С4.

И это топовые проигрыватели на сегодняшний день.

Зачем предлагают какие-то Аудионоты лохматых годов, я вообще не въезжаю.

На всякий случай: это мое личное мнение и мои собственные вкусовые пристрастия. Но пусть это будет в общей копилке наряду с другими мнениями.

2 лайка

Если есть в наличии много дисков, то плеер/транспорт нужен. Иначе зачем куча дисков, которые жилое прстранство занимают. Ну, если только это не раритеты какие-то…
Если нет дисков, только файлы, то, еще раз повторю, есть смысл попросить товарищей прийти в гости со своим плеером/транспортом достойного уровня, дабы проверить файловый источник “на вшивость”. После прослушивания сразу станет ясно, нужен сидюк в хозяйстве или нет :slight_smile:

Сколько лет пациенту?

Прикол в том, в прослушивании и оценке фонограмм необходим определенный опыт в части оценки звучания, на уровне нравится, не нравится далеко не уедешь, кривые или окрашенные сильно системы могут произвести впечатлегие, но недолго, послушайте пару тройку референсных сетапов, кривизна больше акцептирована не будет

Не согласен :slight_smile: Лично знаю аппараты, которые работают как автомат Калашникова, - безотказно. Просто, надо знать, что стоит покупать, а что нет. Если перед покупкой проверить аппарат нельзя, то шансы налететь на “нюансы” есть конечно… Хотя знаю людей, которые связываются через Скайп с продавцом и просят продемонстрировать технику/акустику в режиме он-лайн в разных режимах. Если продавец отказывается, то и ну его в пень.
Для старого сидюка запасной транспортный механизм, или хотя бы “глаз”, есть смысл держать в запасе. Может быть, десять лет проработает и не заикнется, а может и полететь в первый год эксплуататции. Износ не всегда на глаз можно определить…

Обычно такие отказывают внезапно резко, сразу и навсегда.

Ребятушки, ну чудес-то не бывает, это механическая система с конечным сроком службы. И падение мощности пп-лазера со временем никто не отменял.

1 лайк

Я же написал, что есть смысл держать транспортный механизм в запасе :slight_smile: Не существует техника, которая не ломается… К примеру, можно купить трехлетний топовый усилитель, и у него что-то навернется. Гарантийный срок истёк. И ситуация для владельца с будущими расходами точно такая же, как и усилителем двадцатилетней давности.
Надо покупать технику, которая редко ломается и не слишком дорога в ремонте. Но быть морально готовым к возможной поломке :slight_smile:

1 лайк

Соглашусь. Оставил себе несколько десятков дисков, в основном по сентиментальным соображениям, или в красивом оформлении. Например, у меня все студийники Хэммилла есть и часть концертных записей, всего более 30 дисков только одного Хэммилла, и покупаю каждый новый диск его, но пока диск ко мне доедет, я его уже скачиваю из всем известного места, а диск ставлю на полочку. Продавать я их не буду, но и слушать именно диски - нет. Зачем?