💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Извините за оффтоп, но именно с принципа “нравится/не нравится” начал свой путь в аудио пару лет назад и ни секунды об этом не жалел. Пожалуй, никакой из вариантов моей системы нельзя назвать неокрашенным, но такие подачи не только не вызывают разочарования, но и продолжают радовать изо дня в день. Скажу более. Меня уже убеждали, и не раз, что покупал я некоторые компоненты якобы под давлением сиюминутных эмоций, плененный кривизной и т.д., и, посмеиваясь, говорили, что скоро это все окажется в барахолках. Однако каждый раз (а слушаю я музыку каждый день за редким исключением от 4 до 10 часов) убеждаюсь в правильности своего выбора и не собираюсь продавать ни один из тех компонентов, что у меня есть сейчас, потому что все нравится :slight_smile:

1 лайк

Вот спелись! С чего бы это %))

Никакой из вариантов никакой системы нельзя назвать неокрашенным, в т. ч. Святые Эталонные Системы Без Названия В Вакууме.

2 лайка

Радослав, возьми любой транспорт, который тебе нравится. Я убежден, что если чего-то очень хочется, то это основание это что-то купить :slight_smile: Главное, найди желанную железку за рубежом по такой цене, которая тебе позволит потом её здесь продать, ничего не потеряв. При соблюдении этого полезного для семейного бюджета принципа, можно вообще покупать что угодно, просто ради пробы :slight_smile:

О тебе заботимся, бабки твои бережем. :weary:

Это абсолютизирование, и это “нельзя” высосано из пальца. А на практике имеем следующее: какие-то системы идут у людей как “окрашенные”, другие - “неокрашенные”, так что можно. Так вот, моя попадает в первую категорию у всех слышавших ее, вот и все :slight_smile: Про “неокрашенные” лучше промолчу, иначе опять будут обвинять в категоричности :grin:

Могу страсти немного рассказать. )
Первая страшилка, лазер в процессе эксплуатации начинает плохо читать диски. Аппарат относится в мастерскую, там увеличивают чувствительность лазера и аппарат выставляется на продажу, пол года у нового хозяина и головка уже перестаёт читать навсегда.
Вторая страшилка, меняется лазер, на новый, настраивается, послушав хозяин проигрывателя понимает что того звука какой был ранее нету и плеер выставляется на продажу.
Если первую страшилку ни как не отследишь, то вторая на вторичке частенько попадается, типа, проигрыватель служил верой и правдой, вот продаю, всё в порядке, даже лазер заменил.

А при чем тут вообще кривизна? Речь шла о совсем дуругом же.

Скорее, ток увеличивают.

С помощью этой не хитрой операции можно любой CEC заставить читатьь болванки. Но сея операция на долговечности лазера сказывется, если память мне не изменяет…

Я знаю.
Слово “чувствительность” больше понятна. Мне так кажется. ))

Чувствительность может быть у приемника. :slight_smile: У лазера может быть мощность. :slight_smile:

1 лайк

Продавцу на это наплевать. :grin:

1 лайк

А еще место между выходом лазера и линзой негерметично, и со временем туда, на обратную сторону линзы, натаскивает микрочастички пыли. Что приводит как правило к нехорошим последствиям.

Ну тут все дело в том, что большинство наушников страсть как окрашены, и это очень слышно, потому что наушники сами по себе как увеличительное стекло для музыки, так что в общем это не заслуга твоей системы. :slight_smile:

Так я ж потом еще и боксы покупать буду с классикой. Те же деньги. Но классику серьезную я с файлов никак нормально слушать не могу. Да и нет многих дисков чтобы скачать.
Я как-то бокс Archiv Music - несколько лет выкладки во flac ждал, пока бокс не рассосался из продажи полностью. Только у барыг. В mp3 был, а во флак - нет. А потом бац - и переиздали в середине прошлого года. И вот только сейчас кто-то где-то разбитый архив выложил.
Несколько лет, когда бы мог слушать, - пропустил.
http://www.arkivmusic.com/classical/album.jsp?album_id=939405

2 лайка

Только еще будешь? :fearful: Йоу… Ну тут видимо уже ничего не поделаешь, твоя хотелка победила все наши аргументы. :joy:

1 лайк

Есть страсть, есть не страсть. У меня некоторые - одни из самых окрашенных из когда-либо существовавших.

Дим, ну правильно! Для себя же покупаешь, а не для ценителей по фотографиям и названиям :joy:

1 лайк

:grinning:
https://itunes.apple.com/us/album/archiv-produktion-1947-2013/id659826001