💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Ребят, ну что вы в очередной раз простое желание Рада перевели в тему “файл vs cd” ? Чувствую, что скоро владельцам сд придется создавать тайные общества, с паролями и явками, чтобы их не заклевали файлофилы… Вот отрубит вас злобный мировой империализм от интернета с гуглами - сами первыми побежите на поклон к счастливым обладателям сд, типа: “…дяденька, дай за трояк песенку послушать…”:slight_smile:

5 лайков

Возможно тут дело в особой синергии транспортов и ЦАП от Найм, например в тесте Спринга было описание, что его в Наймовсков тракте вообще не было слышно.

Да ну! всё дома, на винте.

и в первом и во втором случае цап был Naim, в первом случае полная система Naim, так что с синергией было все в порядке, во втором случае только Тини мог чут не вписываться в общий концепт.

1 лайк

Блин, вспоминаю, сколько раз у меня накрывались винты и флешки со всеми данными… CD, как и винил и лента, тоже пилятся и дохнут, но потери все жк минимальны. А когда грохается винт с архивом, то хочется застрелиться…

5 лайков

Андрюша, позволь глупый вопрос?
Тест проходил в слепую или ты видел какой аппарат играет в данный момент?
Если не в слепую, то хочу предположить, что ты, как владелец CD проигрывателя, подсознательно отдавал предпочтение его звучанию.
Ещё.
Файл скорее всего играл правильно, т.е. без возможных ошибок чтения, которые присутствуют у CD плееров. Это тебе и не понравилось.

2 лайка

А почему не делается бекап?
Кстати, пистолет с патронами стоит дороже, чем обычный винчестер для бекапа. Это если NAS сам не имеет несколько винчестеров.

1 лайк

Винт с архивом грохается обычно в НАС которые работают круглосуточно, либо роняют его. В остальных случаях довольно надёжно, у меня ноут больше 8 лет, ни один винт ещё не умер, кроме того, опять же есть облако, неужели вероятна ситуация, что умер винт, и в этот день обанкротился сайт с хранилищем, или Россию отключили от интернета!:grinning: Ну смешно же.

2 лайка

Так некоторые товарищи с огромной радостью переименовали бы - данную тему в “CD и CD-транспорт -ЗЛО!!!, СD-в топку”:yum:

Человек слушающих классику всерьез и надолго, и аппаратуру “классическую” себе купит для души… А для моды и поговорить может конечно и гаджетами какими пользоваться)))

4 лайка

А что, жестко только для классики (хотя сам уважаю классику, но не скажу что часто слушаю) покупается техника для души? И CD фонотека в том числе? Ну у меня классики (увы, но время покажет) в коллекции исчезающе мало, но собиралась она (как и система) тоже для души.

Относится.
У меня тыщи две отборных дисков с классикой.
Как мне может помочь с4 в их проигрывании? :slight_smile:

2 лайка

Поможет быстрее осознать, что пора избавиться от ненужного хлама в виде горы дисков и перейти на файлы :joy:

*шутка, если что :slight_smile:

Никак, тут только транспорт. Это тот случай когда его покупка оправдана.

Зачем нагнетать то?:slight_smile:

А где в моих словах жёсткости? Я про других, слушающих всякий акустический перфоманс, ничего не писал.
По моему общению, сидящие в основном на классике, почти всегда сидят на консервативных системах “классических”…
А на чем сидят “слушающие всё” - мне неинтересен их "винегрет "

1 лайк

неа, не вижу причины тратить время на добывание заново того,что уже и так есть.

4 лайка

Слав не вслепую, но слушали человек 10 и только для двоих разницы практически не было это в первом случае, ву Рада мы были вдвоем. Слав а что значит правильно, если эмоций меньше как бы правильнее там не было, я выберу более эмоциональный вариант.

Надо с усилием туда диски пихать, а буклеты сворачивать в трубочку и в 3,5мм гнездо)))

У него 6,3.

1 лайк

Больше буклетов влезет.