💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Вот только слушать большую часть более-менее средних систем неинтересно.

Система более-менее среднего уровня сыграет только “Мелоди Задрот”, да и то уныло.

А 95% систем завалят вот такую музыку:

У каждого свое понятие о среднем уровне. И этот средний уровень со временем растет, как растет и человек в музыкальном плане.

— Читали про конференцию по разоружению? — обращался один пикейный жилет к другому пикейному жилету. — Выступление графа Бернсторфа.
— Бернсторф — это голова! — отвечал спрошенный жилет таким тоном, будто убедился в том на основе долголетнего знакомства с графом. — А вы читали, какую речь произнёс Сноуден на собрании избирателей в Бирмингаме, этой цитадели консерваторов?
— Ну, о чём говорить… Сноуден — это голова! Слушайте, Валиадис, — обращался он к третьему старику в панаме. — Что вы скажете насчёт Сноудена?
— Я скажу вам откровенно, — отвечала панама, — Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы.
И, нимало не смущаясь тем, что Сноуден ни за что на свете не позволил бы Валиадису лезть пальцем в свой рот, старик продолжал:
— Но что бы вы ни говорили, я вам скажу откровенно — Чемберлен всё-таки тоже голова.
Пикейные жилеты поднимали плечи. Они не отрицали, что Чемберлен тоже голова. Но больше всего утешал их Бриан.

1 лайк

Моя точно не завалит:blush:

Странно, эту музыку не завалит, а классику завалит? С чего бы? Наличие волшебного бита в классике “система, вались!”?

А в ней есть что заваливать?:slight_smile:

3 лайка

Ну мы сейчас не станем заниматься обсуждением достоверности тембра у Naim? Послушать для души сыграет вполне, и слушаю иногда с удовольствием, но думаю для настоящего ценителя -нет, не сыграет.

При чем тут вообще Naim?

При том…что красиво врет, в плане передачи тембра…

1 лайк

Лёш, хватит ересь нести. :grin:

При должной доле цинизма так можно спросить про любую музыку. И про классику в том числе.

По моему ты сам этим занимаешься “отец”-учитель. Сам разберусь:grinning:

Совершенно верно. Можно еще и металлический экстрим с кучей электроники приписать, там уж точно в кашу большинство систем все сольет.

Давайте так. Не существует системы, исполнение музыки на которой можно было бы спутать с реальным исполнением оркестровой классики в консерватории или краута на открытой концертной площадке. А значит в своих системах мы бесконечно приближаемся к некотрой неумолимо недостижимой границе, которая сам по себе лежит много ниже настоящего звучания музыки в естественном исполнении. Степень приближения к этой границе определяется лишь уровнем упоротости индивидуума.

Поэтому в вышеперечисленной записи краута есть что заваливать ничуть не меньше, чем в седьмой симфонии Дворжака. Всё зависит от того, любите ли вы больше Amon Düül II или Дворжака. Надеюсь, я понятно изложил идею.

2 лайка

Просвещаете темные массы?:slight_smile:

Скорее, удивляюсь уровню просвещения масс.

Дим, да Бог с ними, винтами, сд, винилом… Если завтра Рад начнет валики для шарманок коллекционировать и спросит, типа, колись, у кого в загашнике есть, а мы ему - ты чо, чувак, 22-ой век на дворе… Так и с сд-транспортом сейчас получается… Я, кстати, всю свою сд-коллекцию зариповал, т.к. сд часто пилятся, а так с компа нарезал новые и о.к. А так - ну привычен диск, и ладно… Кому-то ближе стриммер - без проблем… Это называется “демократия”…:slight_smile:

Короче тема - развод? :slight_smile: Зато по скорости прироста наверное рекордсмен.

Зачем разводить банальность? Это я думаю и так всем ясно.