💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Хорошо еще, что Радославу не предложили скрипку, самоучитель по сальфеджо и кипу партитур с классикой…:slight_smile:

3 лайка

В хайрезе))))

1 лайк

Кстати, замечали, что прожённые болванки с рипов как-раз таки звучат хуже оригинала?

1 лайк

Вокал-кал-кал - класс.
Вам действительно это нравится?

Замечал…но и слух у меня 20 лет тому назад лучше был, увы…:slight_smile: А если серьезно, то есть всякие программы для записи, аудио-сд болванки, ну и качество “материнской” фонограммы… Короче, терпимо…:slight_smile:

Как на моё ухо просадка весьма серьёзная, поэтому оригинал надо бы поберечь.

Претензии тут к CD-транспорту вашему.

На разных системах сравнивал.

Ну это не страшно. Я вот слышу “налет USB”, а многие пользуются и радуются.

Про USB не скажу, давно нет, а вот запись на болванках слышу.

Погоди-ка, разве еще не предлагали? Это упущение.

Кстати, наличие в голове сольфеджио и навыков игры на чем угодно, дивно понижает планку требований к “консервативным системам для классики”.

4 лайка

Дим, если уж совсем серьезно, то в сети часто нет того, что я хочу послушать… Но это есть на старых пластинках, еще на 78 оборотов, многие вещи есть в Центральном архиве в Лефортово, откуда получаю нарезки на сд… Т.е. от дисков мне не избавиться по-любому… И кстати всю аппаратуру когда-то выбирал как компромисс. Т.к. многие фонограммы на супер детальном тракте не послушаешь…

5 лайков

Тут прозвучали верные слова о том, что бы настроиться на серьёзную прослушку нужно помаять/понюхать обложечьки/упаковочки/буклетики. 50% правильного эмоционального настроя уже есть. 30% от умения человека настраиваться на восприятие музыкального материала, 20% спишем на систему.
Человеку с возрастом свойственно обрастать нафталинном и впадать в настольгическую синтементальность.

Да-да, в 18 лет каждый знал, что после 30ти - это уже старость, а 40 - “так долго не живут”

6 лайков

Абсолютли! У меня поэтому библиотека, дублируется на NASe, и еще на паре жестких дисков с названием Архив. Потому что если настанет крантец, все это я перекачивать заново сдохну… и так еле не потерял, когда на одном диске была, он как бы грохнулся, но почему то через год решил заработать и дал согнать с него все что на нем было… оргазм? это был не оргазм, это был катарсис

Предполагал. Мы предполагаем а жизнь располагает.

Нет нет, в 16 никто ничего не предполагает, а именно знает

3 лайка

В следующем сообщении будет уже 14 лет :slight_smile:
Тем не менее мой опыт был иным.

Угу, либо вы его успешно забыли, либо родились с бородой)))

1 лайк

Читаю и удивляюсь, может я где-то не догоняю, поправьте. Что есть диск? Всего лишь носитель, то есть некий физический предмет для переноса цифровых данных, набор 0 и 1. Когда-то при первых компах для этого служила обычная аудио кассета при этом тоже являясь носителем цифровой информации. Сейчас тем же диском может служить винт или твердотельная память или dvd, cd, облачные сервисы и тд. Какая разница??!! Контент от этого не меняется. Положите бутылку хорошего коньяка в коробку из крокодиловой кожи или в пакет из ашана, коньяк то хуже или лучше не станет, НО соглашусь что приятнее его доставать из красивой коробки и может даже коньяк покажется вкуснее.

1 лайк