💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

3 лайка

Блин, как надоели все эти разъяснения, пояснения про то что файл это тоже самое что диск или там магнитная лента с 0 и 1 …Да не в этом дело! Дело в том что домашнее аудио - это один из видов домашних развлечений и потому давайте каждый сам будет решать как ему у себя дома развлекаться, без “очень умных” советов соседей по дому из других “квартир”(или мы идем к вам). Ну хочет человек диски крутить, хочет кассеты на карандаше перематывает, хочет бобины в полотенце заворачивает, хочет винил в тазике моет, хочет файлы в облако лупит - какая разница, если ему нравится так поступать и при этом он ведь никому не мешает?!

12 лайков

Я бы вот хотел юзать филипок про с верхней загрузкой и шторкой. Нравиться. Процесс целый прям, шайба сверху, все дела. Все мои вертелки были с верхней загрузкой. Но дисков чуть больше сотни. А такая вертелка 150к мин. Для меня лично это неоправданно. Да и диски ловить лень.

Да кто-ж запрещает? Пусть крутит что хочет и на что хочет. Объясните как на звучание влияет носитель именно цифры? Простой ведь вопрос?

Да пустяковый, так то ))

Тут где-то рядом целые полотнища постов написаны в попытке разобраться как патчкорд влияет на звук музыки передаваемой по сети,а Вы хотите чтобы вот так легко объяснили необъяснимое:slight_smile:

Глупый вопрос. Вы можете из результата который вы слышите выделить именно влияние носителя? Вы слышите конкретный бит информации в виде 0 и 1 ? Не можете, не слышите! Ну и потому пусть каждый сходит с ума по своему, а не лечит других байками про “все одинаково потому что 0 и 1” и поэтому файл правильней или одно и то же что и диск(дискета, лента)

Это путь сигнала уже после получения устройством информации с cd, тут как раз понятно, что многое может влиять, но это все происходит уже ПОСЛЕ извлечения информации с носителя. Я говорю про cd как место хранения информации. Жёсткие диски в винте принципиально ведь не сильно отличаются? Тут переодически вспыхиваю споры по поводу того что круче сд или другие источники. Вот я и спрашиваю какая разница? Вот техника которая получает информацию с этого источника, безусловно отличается.

Ну так ответьте на “глупый вопрос” чего уж проще? Ответ так и не прозвучал

Там, например, есть джиттер, имхо, он влияет больше всего.

2 лайка

Вам напомнить про того что “сотня мудрецов может всю свою жизнь потратить отвечая на вопросы одного глупца”? Я не располагаю ни временем не желанием лечить чужую глупость. Носитель как таковой, в цифре , не слышит никто, поэтому ваш разговор именно о преимуществе в звуке одного носителя перед другим - чушь. Все

Вот при извлечении информации с компакт диска CD плеером и могут происходить ошибки. Если лазер не правильно или вообще не считал небольшой объём информации он не повторяет попытку нового прочтения этого участка. Это не компьютер. Для таких случаев в плеерах предусмотрена коррекция ошибок чтения, т.е. плеер додумывает сам то, что могло бы быть в этом месте на диске. На сколько правильно он додумает - не известно.

Вот они и отличаются от компакта тем, что там не может быть ошибок. Когда диск рипуется, то дисковод компьютера в отличии от плеера CD может несколько раз читать один и тот же блок информации. Если он его не прочтёт, то рипование остановится и компьютер выдаст ошибку чтения диска. Поэтому музыкальные файлы не имеют ошибок.
Вот в этом и разница. А уже кому что нравится - спорить бесполезно. У каждого свои вкусы.

8 лайков

В мудрецы вы сами себя записали или может быть документик имеется?
Ответ по существу вы так и не написали, не нашлось времени, однако нашлось время склочничать и самовозвышением заниматься. Удачи.

Какой ваш документ? Усы, лапы и хвост! (С)

2 лайка

Документы как раз у больных, а не у здоровых… Ну то такое… ))) Смысл появления и употребления в фольклоре такой формы как пословица и поговорка, вам видимо так же недоступен как и звук самого носителя цифры… Ну или вы слышите носители цифры, милейший?

Конечно слышно! Ноготочком по пластику диска тык-тык. :grin:

А где я утверждал что слышу разницу носителей? Вы ещё и в пословицах профессор, удивительно разностороннее развитая личность! Может вы ещё и на машинке шить умеете?

Раз не утверждали то что вообще вы пишите тут?))) Про какие такие “ошибки извлечения”))))

Угу, “профессор” - вам стало спокойней?

Это где я пишу про ошибки извлечения?

@AlexB, почитайте пост Hi_cap, там всё написано и “про ошибки извлечения” и ответ на ваш вопрос…

3 лайка