💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

В основном - верно, но акценты расставлены не совсем правильно и кое-что упущено.
Для исключения ошибок чтения данные на CD закодированы специальным образом (см. код Рида - Соломона), который позволяет при небольших объёмах неправильно считанной информации полностью и без каких-либо потерь восстановить записанный сигнал.
И лишь в крайнем случае (когда инфу невозможно восстановить с помощью вышеописаного способа) включается режим интерполяции и апроксимации.
Так что формат CD достаточно хорошо защищён от ошибок считывания, я например проводил опыты - высверливание отверстия диаметром до 2 мм никак не влияет на воспроизведение диска.

7 лайков

Я бы сказал , что они звучат немного отстранённо , маломузыкально, имеют механистический окрас.
Одним цапом красиво не обвяжешь, система готовится целиком и транспорт очень важный компонент системы.

Зачем? Хотели сделать это?:slight_smile:

2 лайка

Не обращайте внимания, причина не имеет значения :slight_smile:
Это один из самых безобидных и далеко не самых странных опытов которые проводились в этом направлении :slight_smile:
И да - из детей и животных никто не пострадал :slight_smile:

3 лайка

Дмитрий, тестирование проводилось на муз. CD транспорте или на комповом CD Rom?

Компового привода у меня тогда ещё не было :slight_smile:
Тестировалось на полном плеере Техникс, каком-то из младших, модель не помню, 460 вроде.

PS
Но мысль я понял, и думаю что многократные попытки считывания в этом случае (полная потеря информации) не помогли бы.

Во какая приблуда
http://hi-audio.ru/id/cd-proigryvatel-soundaware-cd-one-193.html
@PlanA , У нее чего только usb выход?

Да, эта штука для работы с транспортами Soundaware.

она по-большому счету только для копирования, или проигрывания, не разберусь?

Вообще такую ерундень собрать от силы тысяч 25 )
Причем с пультом и экранчиком. Спасибо китайцам.(за пульты и экранчики)

CD-One is customized for CD enthusiasts. Not only the high fidelity playback, but also the precise CD ripper are ensured. Meanwhile the musical feelings and HIFI performance
are all excellent.

То есть без Soundware D100/200 его нельзя использовать как CD-транспорт?

Нельзя.

И для копирования, и проигрывания.

Соответственно, с SW нельзя использовать внешний CD-привод, я пытался для инереса подцепить внешний Ricoh, SW его видит, и не более.

Вдогонку - PS Audio DirectStream Memory Player обладает таким же функционалом, т.е. “таможня дает добро” :wink:

LD Laser disc плееры ни кто не юзал в качестве CD транспортов?

Есть опыт использования Pioneer LD-X1 на 58 чипе если не ошибаюсь,
голова закреплена статично,как транспорт не знаю , как лазердиск по звуку не плох.

Я не чистый LD юзал, совместимый с DVD. Pioneer DVL-909.
Мне не понравилось, мутно и динамику украли. )
Хотя в 5.1 концерты, что LD, что DVD очень не плохо.

Не у меня чистое стерео.

Я, но очень и очень давно где то в 92 году был филипс. Это конечно прорыв был по тому времени - лазерные диски. Пожалуй и все.