💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

В Найме на Саньках, конечно, надо быть готовым к заменам. Много отзывов, но это недорого.

Так транспорт Philips стоит в версии просто CD5 или в CD5i тоже ставили?

Не знаю какoй транспорт в Брио :), но в Аполло - Санье

Нашёл информацию: в CD5 ставили транспорт Philips CDM 12.5, а в CD5i - VAM 1205.

“Нашёл информацию: в CD5 ставили транспорт Philips CDM 12.5, а в CD5i - VAM 1205”.

в cd 5i никогда не ставили 1205…короче-http://www.dutchaudioclassics.nl/the_complete_d_a_dac_converter_list/#A

Я имел в виду, конечно, Apollo.

Всем спасибо за ответы.

Я выбираю CD-ROM Creative, еще хорошие с декодерами на cxd1125

Мой Аполло-Р был немного гиморный в плане СД-дисков (многие не принимал, хотя аппарат был новый) + к нему не плохо было бы взять Реговский ЦАП - с ним интересней. Наймовский более универсальный и менее проблемный, имхо.

Николай, спасибо за ответ. А если сравнивать Rega Saturn с Naim CD5i? Что интереснее?

Saturn, однозначно. Однако транспорт у Реги не комильфо (не столь всеядный), но то что играет - играет супер (и интереснее также чем и Аполло).

1 лайк

Cатурн офигенный плеер(у меня их 3 было)-отличная середина,красивые искристые ВЧ,разрешение от середины к верху хорошее,но опять же,ложка дёгтя-это НЧ…
5i (у меня их 3 было:grinning:)субъективно звучит классом ниже,тембрально проще,но в купе своих достоинств,звучит очень собранно и драйвово.

2 лайка

Андрей, я думаю, что проблема с нч - это скорее вопрос к усилителю, т.к. в моем случае, напр., и с реговским и с наймовским проигрывателями подобные претензии были, пока не поставил Реговский Элекс-Р. Ну и “правильный” межблок не последнее дело… Во всяком случае я долго пытался чем-нить заменить Сатурн (в нем мне не нравится только транспорт - капризный) - пока что не смог…

Усилители были и Брио и Мира и 202/200,nait 5i,ATC 150…но как то с басом не складывалось…может конечно акустика АТС(она была неизменной)выявляла это…хрен знает…в остальном, меня плеер устраивал всем

Николай, а в Аполло и в Сатурне транспорт одинаковый?

2 x Wolfson WM8740
Sanyo SF-P101N Сатурн это.

в аполло 1 волфсон,транспорт тот же…сорри,что вместо Николая…

Спасибо.

Вот сколько проигрывателей рега у меня перебывало, аж целых 4 штуки (аполо, аполо35, сатурн, сатурн-р… Ну вот ни разу не было проблем с транспортом. Отличный транспорт стоит там, в меру быстрый и тихий. Читает все.
Так что, я думаю, что проблемы были разового технического свойства. Транспорт под замену - и нет проблем, тем более что стоит он вменяемых денег…

Недавно приобрел очередной сатурн. Так мой тестовый диск прочитал без задева только он.
Правда этот сатурн новый

Борис Борисович, Аполло-Р - транспорт стал капризничать с самого начала, с новья, Сатурн (у меня старый) - что то читает, многое - нет. Какие то Марантцы, Панасоники, Сони читают все. Это немного расстраивает. К тому же мой - это не единичный случай, смотрел на эту тему соответствующие форумы…

1 лайк