💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

С Брио - да, как и с Наймом XS… Сейчас в последних моделях Рега проблему баса решила на 5+…

Новый сатурн,отличается от скажем образца пятилетней давности,по звуку?

Очень странно слышать о том, что есть проблемы с транспортом у реги. Николай, а Вы их новыми брали, или со вторички?

Аполло - новый, Сатурн - у “аккуратного владельца”, б/у… При считывании часто пишет, что диска нет, либо считывает не весь диск.

1 лайк

у меня с регами по поводу транспорта,так же проблем не наблюдалось…
правда,отлетали плееры от меня как орешки:wink:

Это лучше Борис Борисыч знает. Я с новым “не жил”, только слушал в салоне… Однако при всех прочих пока Сатурн не меняю - лучше не нашел…

Отличается… Скажем так не сильно, ибо у Ганди из линейки в линейку прослеживается четкая тенденция устоявшегося десятилетиями звукового архетипа. Но… Если сравнивать новый и старый сатурн, то новый более музыкальный и детальный. Больше воздуха в середине, четче бас. Никаких проблем с динамикой, никаких провалов на тутти, что часто наблюдалось у старого сатурна. В общем и целом звук нового можно охарактеризовать как более взрослый и натуральный.
Жаль только, что они заменили прозрачный пластик крышки транспорта на не прозрачный, но это уже фетиш)))

Понятно… Так это проблема не с транспортом, а с напряжением в сети… Я давно заметил эту болевую точку у всех проигрывателей рега. Как только падает напряжение по вечерам, были именно такие же проблемы. Помогает включение-выключение проигрывателя…

1 лайк

Спасибо.
Значит,нужно будет обяз оценить новичка,ибо,звук старого сатурна, я помню очень хорошо…

а это замечал…

Будем давать отдых, старичку…)))) и копить на новый Сатурн…

1 лайк

Кстати… Мария Савина очень точно охарактеризовала новый сатурн. Мои оценки совпадают с ее мнением…

подросла и значительно:kissing:

Правильное решение, тем более если принять во внимание цену на этот проигрыватель. Я вообще не знаю у него конкурентов не только в обозначенном бюджете, но и в ценовом сегменте значительно превосходящем…

на агрессивных жанрах,драйва хватат?

Еще год назад он стоил 211 тыров. Так что сегодняшние цены вполне гуманны…

во как…
тогда,динамика положительная:slight_smile:

Смотря что считать агрессивным жанром… Я, например, слушаю классику, хотя иногда меня может занести на какой-нибудь ДМ, или джаз - не более. Так что здесь не подскажу, ибо металлолом не слушаю…
Думаю, что драйва хватит, но он будет по реговски аналогово смягчен. Но при этом все равно будет воздух и детальность в середине, чего иногда не хватало на старой реге…

я сам не металлюга,но от скуки могу и слэйерок и мегадет с сайопусом погонять…а когда атака на краях сглажена,то эти жанры,да и рок 70х,как то заметно тухловатенько выглядят…ну а классика и малосоставные джаз рубашки,на реге конечно хорошо!!!

Нуу… Классика ведь разная. Если слушать симфонии Брукнера или Малера, то так называемая атака очень даже необходима. И если на старой реге на тутти падал динамический диапазон и видоизменялись тембры на струнных, то у нового сатурна проблем нет не с динамикой, ни с тембрами.