CD-транспорт - выбор

(Easy Easy**Real Talk,,Think about it) #1627

кто опознает??? TEAC какой то
image
image

(Константин) #1628

Teac cd-5 1994 год 65тйен.

(Easy Easy**Real Talk,,Think about it) #1629

Шлак??? 35тыров цена :scream: стоит

(Константин) #1630

Абсолютный…

(Easy Easy**Real Talk,,Think about it) #1631

народ по ходу с ума сошел :rofl:
https://www.avito.ru/tolyatti/audio_i_video/sd_tik.sostoyanie_na_5_978058053

(Иван) #1632

Дерзко. Будем поглядеть, как пойдет торговля). Там от аппаратов VRDS только кнопки с подсветкой.

(Mike) #1633

А кто из аксакалов сможет высказаться по поводу применения в качестве чисто CD-транспорта подобного рода агрегатов?
http://tascam.com/product/cd-rw900mkii/

(Павел) #1634

Проф-аппаратам место в студии. Мое личное ИМХО.

(Mike) #1635

Но здесь ведь есть нюанс - задача транспорта максимально точно вывести цифру, а уже преобразованиями, в т.ч. с подключением вовлекаторов и т.п.приятных искажений, займутся другие девайсы.
По логике для задачи вывода точного цифрового сигнала профессиональный аппарат должен хорошо подходить. Нет?

(Павел) #1636

По этой логике, любой транспорт из проф-сектора должен быть одинаков.

(Mike) #1637

В этом и была суть моего вопроса. Но верна ли логика?

(Павел) #1638

Базово верна, но практика слегка отличается (есть множество нюансов)

(василий) #1639

А какие нюансы могут быть именно у транспорта , если он высокого качества , но тупо из проф сектора ?

(Павел) #1640

Ну CEC не безосновательно, к примеру, считают, что посадить привод и лазер на ремень + добавить балансирующий прижим — это влияет на качество нолей и единиц на выходе. И никто с ними не пытается спорить.

(василий) #1641

С тем , что можно что-то наскрести и что-то улучшить , это Ясно !
Только все эти улучшения в цене увеличат стоимость продукта в разы .
Я это к тому , что за вменяемые деньги в проф секторе можно отличный транспорт подобрать и не парится ! И именно отличный , но кроме дизайнУ и супер модных плюх !

(Антон) #1642

Вся ущербность изначально в CD носителе
Технически ничего ведь не мешает сделать буфер на выходе и проверку суммы каждого пакета. Это как TCP vs UDP.
Но нет
Тогда ведь можно будет 1в1 сграбить диск
Чуете заговор? :slight_smile: Канивэст тоже хочет кушать

(Михаил Федоренко) #1643

А… Узнаю брата Колю!
У меня был несколько лет. Болванки отлично писал - я копировал записи с мастер-лент (копий, ес-но). А вот звук: холодный, сухой…
Я предпочитал, всё-таки, звук транспортов и сидюков от Audio Note.
Самый из понравившихся профи резаков-сидюков ПО ЗВУКУ - это Alesis ML 9600.
Да, через ЦАП от АН звучало лучше, но, не один профи сидюк не выиграл даже у старого бюджетного Audio Note CDT Zero.
Моё личное мнение, конечно.

(василий) #1644

Магия ! :slight_smile:

(Павел) #1645

Василий, правильно ли я понял, что исходя из твоего опыта, качественный проф-транспорт не будет особо заметно уступать тем же CEC, или Esoteric, или ML? То есть все их ухищрения не стоят тех улучшений по сравнению с профессиональными аппаратами?

(Максим) #1646

Как-то в этой статье http://retrogamesandhardware.com/playstation-1-as-audiophile-quality-cd-player/
прочитал что в данном плеере чип как плойке И было обрадовался, что вот он cd плеер и с мейджиком. Оказалось ан нет. Не тот чип.