💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Но здесь ведь есть нюанс - задача транспорта максимально точно вывести цифру, а уже преобразованиями, в т.ч. с подключением вовлекаторов и т.п.приятных искажений, займутся другие девайсы.
По логике для задачи вывода точного цифрового сигнала профессиональный аппарат должен хорошо подходить. Нет?

По этой логике, любой транспорт из проф-сектора должен быть одинаков.

В этом и была суть моего вопроса. Но верна ли логика?

Базово верна, но практика слегка отличается (есть множество нюансов)

А какие нюансы могут быть именно у транспорта , если он высокого качества , но тупо из проф сектора ?

Ну CEC не безосновательно, к примеру, считают, что посадить привод и лазер на ремень + добавить балансирующий прижим — это влияет на качество нолей и единиц на выходе. И никто с ними не пытается спорить.

1 лайк

С тем , что можно что-то наскрести и что-то улучшить , это Ясно !
Только все эти улучшения в цене увеличат стоимость продукта в разы .
Я это к тому , что за вменяемые деньги в проф секторе можно отличный транспорт подобрать и не парится ! И именно отличный , но кроме дизайнУ и супер модных плюх !

1 лайк

Вся ущербность изначально в CD носителе
Технически ничего ведь не мешает сделать буфер на выходе и проверку суммы каждого пакета. Это как TCP vs UDP.
Но нет
Тогда ведь можно будет 1в1 сграбить диск
Чуете заговор? :slight_smile: Канивэст тоже хочет кушать

1 лайк

А… Узнаю брата Колю!
У меня был несколько лет. Болванки отлично писал - я копировал записи с мастер-лент (копий, ес-но). А вот звук: холодный, сухой…
Я предпочитал, всё-таки, звук транспортов и сидюков от Audio Note.
Самый из понравившихся профи резаков-сидюков ПО ЗВУКУ - это Alesis ML 9600.
Да, через ЦАП от АН звучало лучше, но, не один профи сидюк не выиграл даже у старого бюджетного Audio Note CDT Zero.
Моё личное мнение, конечно.

2 лайка

Магия ! :slight_smile:

Василий, правильно ли я понял, что исходя из твоего опыта, качественный проф-транспорт не будет особо заметно уступать тем же CEC, или Esoteric, или ML? То есть все их ухищрения не стоят тех улучшений по сравнению с профессиональными аппаратами?

1 лайк

Как-то в этой статье http://retrogamesandhardware.com/playstation-1-as-audiophile-quality-cd-player/
прочитал что в данном плеере чип как плойке И было обрадовался, что вот он cd плеер и с мейджиком. Оказалось ан нет. Не тот чип.

1 лайк

Нет не правильно ! :slight_smile: все их ухищрения, да привносят своё , но вот процентное соотношение, тупо зашкаливает !
И вот тут , каждый волен решать готов он за « крокодиловую кожу « свои бабосы отдать или он просто хочет за вменяемые деньги получить самодостаточный продукт при чем на очень хорошем уровне !
Как пример ( ща опять помидоры полетят ) есть тут фирма которая двух метровый кусок проволоки продаёт за 40 тыр ЗЕЛЁНЫХ , даже если абстрагируемся и поверим , что он лучше того который , ну к примеру одну тысячу стоит и что ? Годится и желать нужно , только тот за 40 тыр ?

1 лайк

Василий, будьте добры!
@VasilTech
Вот этот транспорт CD
Какой там внутри стоит пикап?
У Вас на сайте нет его в списке. Может знаете?
http://www.hifi4sale.net/t944-cyrus-cd-xt-cd-transport-demo

Из профов я бы D-500 брал.
Он уже проверенный вариант, хотя бы.

1 лайк

Не успеваю всё вносить. Сейчас ещё больше сотни позиций, информация по которым найдена, ждут очереди (и моего энтузиазма) на заполнение в таблицу…
Там стоит ДВД-шный Sanyo SF-HD850.

3 лайка

Василий. Именно не с щелевой загрузкой сайрус, а с выездным лотком. Они по названию одинаковые.

А, не сразу заметил. Спасибо за поправку. Тогда, если судить по аналогии с CD6s и CD8x, для которых мануал общий, и поглядев у себя их фото внутренностей - скорее всего и там будет тоже обычный филипсовский VAM1202. Но специально сейчас нет времени выискивать-перепроверять…


Хотя, вот, сходу такая картинка нашлась:
http://www.avguide.ch/print/188ECF21-BCD5-01D4-277A38156072D541
Хоть и мелкая, но увеличив фоторедакторе - там точно не Саньё, а Филипс. И выглядит снизу так же, как и вышеобозначенные 6-ка и 8-ка. Так что скорее всего я прав с предположением.

3 лайка

Василий, есть ли от тебя список лучших по твоему опыту транспортов?

Как по мне,то только врдс, цдпро2,ранние цдм1 и старые пионеры-всё остальное,что бы просто звучало))))
Акку и эзотерик это внутри брэнда…

2 лайка