💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

… все течет , все меняется . Когда то и еретиков жгли на костре . Вопрос - готовы ли люди к научному прогрессу .

Ну так Самсунг и LG за 20 лет вон какой скачек сделали … кто бы мог подумать тогда что японские заводы по закрываются , а у каждого второго будет смартфон из Кореи .

Прошел я уже этот прогресс. Ни-че-го не изменилось с девяностых. Никто меня в этом не убедит, потому что личный опыт на конец 2016 года был именно таким.

1 лайк

У тебя какой плеер то сейчас?

PS1 прямо сейчас. Сегодня привезут CEC TL3 3.0.
Однако, я по прежнему дико доволен плойкой. Ну когда она неделю не выключается и нормально играет. Опять же, привод начал шуметь, значит, скоро умрет. Короче, не навсегда она, это понятно.

8 лайков

Так там( в статье) речь о конце ноября 2017 года )))… ну как так то ). Я же об этом и говорю … все течет , все меняется . Года два назад и я был поклонником и адептом старого , доброго CD ( в плане качественного транспорта ) … сегодня все меняется . Другое дело что не дешево это пока на круг получается . Но вспомним сколько стоили CD аппараты в эпоху расцвета … от 5 до 15000 $ и выше .

Год назад я стал поклонником CD, до этого жил на файлах. И я не вижу причин возвращаться обратно. CD перестали играть? Нет. Можно ли чуть лучше сегодня? Да. Можно ли будет сильно лучше завтра или через пару лет? Возможно, но это уже не принципиально, так как очень хватает сегодня. Не вижу никаких причин для того чтобы не признать, что все прошлые 20 лет играло все отменно.

9 лайков

Остается одно , извиняюсь за выражение “ткнуть носом” в очередной раз )))). Фигурально .
Вот свежий пример … смотрим на фото системы до и после .
Человек плотно сидел на связке Weiss CD+DAC ( CD черный под зеленым яблоком )
Следующее фото сделано спустя два дня … остались на месте CD транспорта только сами компакты .


Weiss выставлен на продажу .

Ну что поделать, поддался ложному, забыв о настоящем. Таких примеров за последние 20 лет было столько, что места на сервере для фоток не хватит.

Доказывать в этой ветке ничего не нужно. Ветка о выборе CD-транспортов. Андрей, я сейчас начну тебя выгонять активно с форума, если не успокоишься.

2 лайка

Смена дисков на файлы не является научным прогрессом.

3 лайка

по закрываются?

На тот момент в категории до 2500USD не было альтернатив, которые играли бы лучше. Ты это сам прекрасно знаешь. На ту обвязку я потратил еще порядка 3к дабы полностью перепробовать все варианты. Сидюки убили транспорт и все эксперименты стоимостью порядка 5к. Только за транспорт. Я не вижу причин для спора здесь. То что у кого-то там не хватает сил на то чтобы слушать музыку на играющих транспортах, которые делали в последние 20 лет — не моя проблема и никак не соотносится с темой ветки.

2 лайка

Павел, скажите CEC TL3 3.0 на 100V?

1 лайк

Он переводится на 220 перемычкой.

2 лайка

Какого цвета? Если черная, то дай мне знать, пожалуйста как наиграешься. Или можем махнуться на мою Сони с прибамбасами.
Я тупо из за того что у меня Аква черная, а не из за того что сони плохая) я про сес

1 лайк

Предлагаю сравнить вновь прибывшего новобранца с ветеранами…
Я думаю это будет очень интересно узнать коллегам да и мне не плохо понять , а вдруг случилось чудо и новодел не оставит шансов винтажу.
Так что готов к мега батлу сейчас в наличии 5 полных сд проигрывателей и 2 транспорта+3 Цап.

5 лайков

Черная net yaroze.

Кость, я примерно уже знаю результат. Но да, я к тебе давно хочу приехать и просто пообщаться. А тут вот транспорт приехал. До нового года вряд ли смогу. На праздниках в первую неделю очень вероятно.

2 лайка

Я про кек)

Пригласите меня, пожалуйста, если не против.
Как Павел соберется.
Я смогу взять с собой SONY CDP-X5000

2 лайка