CD-транспорт - выбор

(Павел) #1750

На тот момент в категории до 2500USD не было альтернатив, которые играли бы лучше. Ты это сам прекрасно знаешь. На ту обвязку я потратил еще порядка 3к дабы полностью перепробовать все варианты. Сидюки убили транспорт и все эксперименты стоимостью порядка 5к. Только за транспорт. Я не вижу причин для спора здесь. То что у кого-то там не хватает сил на то чтобы слушать музыку на играющих транспортах, которые делали в последние 20 лет — не моя проблема и никак не соотносится с темой ветки.

(Валерий) #1754

Павел, скажите CEC TL3 3.0 на 100V?

(Павел) #1755

Он переводится на 220 перемычкой.

(Сергей) #1756

Какого цвета? Если черная, то дай мне знать, пожалуйста как наиграешься. Или можем махнуться на мою Сони с прибамбасами.
Я тупо из за того что у меня Аква черная, а не из за того что сони плохая) я про сес

(Константин) #1757

Предлагаю сравнить вновь прибывшего новобранца с ветеранами…
Я думаю это будет очень интересно узнать коллегам да и мне не плохо понять , а вдруг случилось чудо и новодел не оставит шансов винтажу.
Так что готов к мега батлу сейчас в наличии 5 полных сд проигрывателей и 2 транспорта+3 Цап.

(Павел) #1758

Черная net yaroze.

(Павел) #1759

Кость, я примерно уже знаю результат. Но да, я к тебе давно хочу приехать и просто пообщаться. А тут вот транспорт приехал. До нового года вряд ли смогу. На праздниках в первую неделю очень вероятно.

(Сергей) #1760

Я про кек)

(Сергей) #1761

Пригласите меня, пожалуйста, если не против.
Как Павел соберется.
Я смогу взять с собой SONY CDP-X5000

(Сергей) #1762

Поделитесь результатом, для выбирающих CD привод довольно интересная информация.

Я вот взял почти в слепую привод, чтоб был.
Нет, я его 30 минут в чужой системе послушал, вроде играет, но выбор не особо осознанный :slight_smile:

(Валерий) #1763

Вы, сами будете это делать? Насколько это легко?
Дело в том,что я то же смотрю на этот транспорт,но не знал,что напряжение меняется перемычкой.

(Павел) #1764

Сам буду делать. Перемычки это очень просто. Инструкцию мне прислали из CEC.

(Валерий) #1765

Вы, напрямую через CEC заказывали?

(Павел) #1766

Нет, не напрямую.

(Сергей) #1767

У B.M.C. есть ременной CD транспорт.
По инфо из сети спроектировали бывшие сотрудники C.E.C.

Стоит он дешевле кека (последних). По дизайну интересный современный.
Ps: по цене дороже оказалось… перепроверил

http://bmc-audio.com/index.php/bdcd2-playertransport.html

images (8)
images (9)

… и звучит гораздо проще . В нем реализован по сути “мемори плеер” , который и не обладает выдающимися “характеристиками” ( читать звучанием)

(Юрий) #1769

Вы эту ерунду еще на сундуке писали. Повторяю - тем нету буфера.

(.ιllιlι.ιlι. ) #1770

Странное сочетание [ленточного привода и стабилизатора компакт-диска с эффектом маховика] с [буферизацией цифровых данных]. :thinking:

Вы могли дать ссылку насчет буферизации?

(Павел) #1771

Не дороже.
Кексы в Японии и кексы в Европе это минимум в два раза дороже.
Лично я против импульсника в таком аппарате. Это очень расстроило.

(Сергей) #1772

Да, я вот тоже так думаю. Они пишут о крутом ременном механизме, крутом прижима и стабилизации и т.п. что сводит к 0 джиттер .
Смысл так извращаться, если они буфер ставят…