💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Сходи посмотри ценники честные на rakuten на любой популярный кекс. Ну например, TL-5. Посмотри на евро-ценник, и на японский. Увидишь множитель 2.5. Потом бери домашний ценник на 3.0 и умножай на столько же. Получишь приблизительную цену в европе (4700eur).

2 лайка

Да, Паша, я видел цены в джапе

Я эту ерунду слушал . Самая ужасная реализация этой концепции .

Зачем мне давать какие то ссылки )…
Я сам был дико удивлен для чего такой " винегрет " из кучи всего .
Но как вы объясните тот факт , когда вы останавливаете физически ( не с пульта ! ) воспроизведение диска путем его извлечения , а трек продолжает воспроизведение ?!?
Или когда обычный компакт диск ( не болванка самописная ) начинает сбоить , и потом начинает воспроизводить с того же самого места … это не попытка обращения к буферу ?

Это лож, там этого нет и в помине.

1 лайк

В описании, действительно, присутствует какая-то ссылка на буфер, но какова природа этого буфера, надо спрашивать знатоков:

CD Player Version BDCD2

The output current is filtered and converted to an output voltage by discrete, fully balanced I/V converters, which operate feedback free. Thanks to the special “Current Injection” circuitry a maximum of sound quality is preserved, which is buffered with the unmatched “LEF” driver circuit keeping all the sonic details.


http://bmc-audio.com/index.php/bdcd2-playertransport.html

Речь идет о ЦАП.

Речь идет о:

CD Player Version BDCD2

Вот именно о плеере, где установлена плата ЦАП.

А что тогда слушал @MilkyMan? CD-транспорт через внешний ЦАП?

Пролистал назад: первоначально речь и шла о CD Player Version BDCD2, то есть о версии CD-плеера с ЦАП-ом.

Без понятия, что он слушал и слушал ли.
У меня транспорт под рукой и я могу любому продемонстрировать, как ведет себя аппарат после извлечения диска и малейшего прикосновения к его клемпу.

2 лайка

Без встроенного ЦАП-а?

Транспорт= прямое считывание и вывод на цифровой выход.
Плеер = транспорт + встроенный цап + куча доп обработки. Имеет аналоговые и цифровые выходы.
Некоторые плееры умеют работать отдельно как ЦАП с цифровым входом тоесть или даже с аналоговым, если хочется винил через цап послушать)

У меня со встроенным. Ну и отдельный ЦАП конечно.

8 лайков

началась молочная лапша, втрюхивание всего и вся, а все то, чем не башляю, то абсолютное Г…пичалька :frowning_face:

2 лайка

В связи с данной формулировкой возник вопрос к тем форумчанам, кому реально приходилось сталкиваться с разными вариантами CD-транспорта и CD-плееров.

Неужели наличие буфера всегда приводит к ухудшению звука, а не его улучшению? Теоретически, казалось бы, должно быть наоборот, потому что это позволяет точнее считать цифру (с лучшей синхронизацией по соседним секторам) и легче обойти джиттер, обусловленный чисто механическими причинами работы привода.

в 2015 году ( могу ошибаться ) я слушал CD плеер ! И там все описанное мною выше присутствовало ! Нас было несколько человек . Мы тогда переглянулись дружно . И не могли понять … и нафига козе баян ??? Такие премудрости а ля СЕС , а на поверку банальное копирование в буфер . Причем все было на столько очевидно , что когда аппарат прогонял тот же трек повторно ( а мы это вынуждены были делать так как диски заикались ) То с каждым последующим прогоном аппарат все меньше заикался .
На лицо классическая буферизация и восстановление из памяти !
Короче это самый ужасный плеер что мне доводилось в своей практике слышать.
Извиняюсь если чьи то чувства пострадали . Но под рукой тогда было еще пара игроков , они звучали куда как интересней без всех этих премудростей с пассиком , прижимом и буфером .

Все верно , должно быть наоборот , не как у ВМС ! Но для всего этого получается не нужно таких премудростей в виде прецизионных приводов . У других компаний как раз все до наоборот . Считывают , если надо с повтором , а потом корректно бит перфектно воспроизводят . А с этим плеером оказалась печалька .

1 лайк

Буфер - понятно, но

“с каждым последующим прогоном аппарат все меньше заикался”

это уже из области искусственного интеллекта, когда “умная программа” запоминает весь трек и при следующем проигрывании корректно использует эту информацию для исправления ошибок. :wink:

Судя по тому, что написал Юрий @YUOMINAE, скорее всего, то, что касается транспорта, реализовано хорошо. А вы, @MilkyMan, должно быть, слушали не только транспорт, но и встроенный ЦАП, то есть полный CD-плеер. Поэтому вышло так, что на деле обсуждалось два различных устройства в предположении одного.

… если честно , то мне и другим было тогда не интересно разбираться в процессах обработки и что там и как ). Мы слушали / тестировали внешние ЦАП ! И нам банально нужен был CD транспорт.
ВМС на эту роль тогда увы не подошел .