💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Ямахa с середины 90-х как то больше и не попадалась, даже и не помню моделей - такие, какие были самые дорогие на тот момент в магазине. А вот с Сони регулярно так или иначе доводится встречаться то тут, то там и по сей день. Из таких более знатных моделей SACD - 777 и 1. А также обычные CD проигрыватели Х505ЕS, X707ES, ХА5ЕS, ХА7ЕS. Еще были JVC/Victor с верхней загрузкой, модели не помню, а также Кенвуд L-D1. И ни один из них не произвел хоть мало мальского впечатления.

1 лайк

Ну про ямы-речь-то не про 90е годы :slight_smile:
Да и сони мне прошные милей :slight_smile:

В прошных хоть что то есть, статус обязывает. )

Хотя если серьёзно говорить, то ямы мимо.
У них ни одного транспорта cd нет, только полные проигрыватели.
Про сони-там не что-то, там отличный аппарат, за смешные деньги.
Сейчас за смешные :slight_smile:

1 лайк

Сегодня сравнили звучание Basic1 и 2. Двойка понравилась гораздо больше. Звук более пластичный, тембра лучше, контроль низа лучше и по сцене, как ни странно, тоже лучше. Может конкретно эти экземпляры так разнились. Еще обратили внимание, что разные дисплеи ( и на одинаковых моделях попадаются разные) . Выяснили, что так на фабрике ставили, что на складе было.

2 лайка

Мне очень нравится своей живой доходчивой музыкальностью имеющаяся связка PS Audio LAMBDA(1) / ULTRALINK 2 HDCD. Но если вторая версия транспорта работает еще интереснее, то нам есть куда стремиться).

ЦАПами в нашем сравнении послужили Counterpoint da-10 ua ( на ультрааналоге) и da 10a (на AD 1862) Думали, что отличия в транспортах будут на уровне блох, но нет.

1 лайк

4 сообщения перенесены в тему :cd: CD-плееры и поиск глаз для них. Лучшие из лучших и вообще.

Пришел ко мне диск копия которого уже была у меня. Ну насколько же фирменный диск мягче и музыкальней на элементарном cd транспорте чем кго копия через Soundaware d100

3 лайка

Вопрос еще как рип сделан был.
Не все рипы одинаково полезны ))

3 лайка

сделайте рип именно с этого диска, тогда будет тема к разговору

3 лайка

У обычного D100 клоки стоят простые и если в ЦАПе нет лютой схемы реклокинга, то конечно CD будет играть мягче.

На Supreme клоки точнее и Хило умеет делать реклокинг, поэтому в моей маленькой войне CD временно отступил.

Качества файликов мне вполне хватает для раскрытия заложенной внутри музыки. CD как источник остаётся в системе. Те диски что есть буду слушать, но за новыми гоняться не буду.

2 лайка

Чувство когда открываешь коробочку с дорогим сердцу контентом и нажимаешь кнопку плей и ониначинае шуршать… оно ценно :slight_smile:

4 лайка

Когда слышишь как транспорт за 250 уе с пластмассовым глазом samsung или что там рвет хитро клоки за 1-1.5 к думаешь нахрен все эти пляски нужны…

Видимо пока индустрия за 1-2к предлагает нам в принципе возможность сносного проигрывания файлов по сети. Видимо надо еще 2-3к чтобы это все начало петь. Но и цена в 5к не гарантирует звука. Так что CD с экономической тз кажется пока на коне. И еще долго будет.

5 лайков

Не надо забывать о покупке дисков. Особенно тем, кто не привык покупать файлы… или платить за стриминг.
Последнее (стриминг), ИМХО, спасение. Платишь “адекватную” сумму и слушаешь, что нравится.

2 лайка

Значит, что то не так в системе или в сознаниии.
Не бывает такого.
Не даст самсунг за 250 убитых енотов ни правильного разрешения, ни тембров.
Но и 1-1,5 К$ ещё не гарантия звука.
К сожалению.

2 лайка

Это был Stello ;))

2 лайка

Через затычки или бумбокс да.

Stello cdt100 убойная крутилка за 250 уе :slight_smile:

2 лайка

А можно регу аполло рассматривать в качестве транпорта? На сколько добротный сидюк?