CD-транспорты CEC — аналоговость превыше всего

А что в вашей системе отвечает за декодирование XRCD? это же по сути K2 декодер нужен, иначе просто redbook получаете :slight_smile:

Xrcd это 24бит мастеринг. У меня даже плойка их играла нормально.

А да, тормознул с утра, действительно XRCD это процесс мастеринга, K2 это доп.информация на диске, соответственно диск XRCD может не содержать информации для K2 декодера.

Плойка и K2 диски будет играть, только не увидит дополнительной информации, это же типа как сейчас MQA технология. Диски с K2 действительно звучат оченно хорошо на ЦАПе с K2 декодером :slight_smile:

У Аквы есть вход I2S, у Вашего Кекса есть выход I2S, так что всё решаемо. (не смотря на то, что разъёмы выглядят совершенно по-разному). Просто придётся прикупить пол-метра/метр кабеля CAT7A, и 4 BNC-разъёма, ну и грамотно соединить это воедино.

Василий, а как это поможет транспорту тактироваться от дака?

Вобщем с AES спокойно посижу)
Спасибо за ответ

Всем kek посоны

image

2 лайка

Это основная связка? Как давно она у тебя?

Я с транспортами КЕК никогда не имел дело, но с завидной регулярностью поглядывал на них. Безусловно привлекал внимание их ременной привод, что собственно и является фишкой компании.

Вообще так получилось, что знакомство с хай-фай в салонах у меня началось именно с КЕК. Я присматривал себе начальный комплект и в салоне был собран демо: плеер 3300 интегральник 5300 и акустика Клипш разных размеров. С КЕК на тот момент не срослось по финансовым причинан, но очень понравилось, а вот Клипш RF82 II я себе купил.

Почему КЕК? Онвсегда был СИСом.

Сис это про динамики Seas :slight_smile:

В простонародии “КЕКС” :slight_smile:
А в салоне мне его тогда называли “СИ Э СИ”

Сейчас на консервации, планирую его под джаз/соул использовать в будущем. Система под это почти готова.

А у меня дойчи - avm evolution cd one plus + avm evolution dac 3 pro . Вполне устраивают .
Пока )))))

Фашист! :joy:

Они не кек

Дойчелюб )). Поездка в Мюних наложила отпечаток

Сорри , не досмотрел в заголовок

Да я же шучу :grin:

1 лайк

Ну, т.к. в конкретном ДАКе Ла-Воче нет выхода вордклока - то если не хочется пользовать I2S, то можно подойти с другой стороны:
В 3-ем Кексе есть вход WordClock, и в Ла-Воче есть вход WordClock, берём внешний генератор вордклока, и синхронизируем их оба одновременно. (а для передачи цифры с CEC на Aqua используем при этом любимый кабель AES)

Из не шибко дорогих генераторов, есть вот такие:

  • универсальный (и WordClock и MasterClock) Jos Audio
    цена ~ 377$ (без учёта доставки)

  • атомный рубидиевый (но только WordClock) Jay’s Audio
    цена ~ 735$

(доставку смотрим у любого понравившегося посредника )