CD-транспорты CEC — аналоговость превыше всего

С технической точки зрения все заработает, но к цапу с хорошим внутренним клоком я бы такой огород городить не стал. Обсуждали это в соответствующей теме.

У La Voce нету хорошего внутреннего клока. Да и, судя по всему, у 3-го CEC тоже.
(просто, похоже, Вы всё меряете по отношению к своему Hilo :slight_smile: )

На каком разъеме он реализован? На RJ45?
У него BNC это обычный SPDIF

Да, один из пинов AQlink - это вход WordClock
(если конкретно - то 6-й пин этого RJ45)

1 лайк

Своя рубаха естественно ближе к телу :slight_smile: , но честно говоря был уверен, что он там неплохой.

Павел, а что не сложилось с 3.3.0?
Я так понял, что Вы первоначально ставку как раз на него делали, в паре с Протоном.
Удалось их вместе послушать с опорой от Протона?

Слишком много возможностей, теорий и хотелок в короткий период времени образовалось. Нужно было волевое решение.
Я так думаю )

А такой избыточный будет?

http://www.ippinkan.co.jp/airbow/product/others/gps10mh.html

По цене как сам кек 3 3.0 ))

Мне мастер клок получается нужен?

У вас и там и там вход для worldclock, он и нужен.

2 лайка

Для CD с клоком проще всего, там одна частота, обычно 16,9344Мгц, берем отечественный и при этом очень хороший клок от БМГ, он стоит в черновдаке, Марат по моему тоже его ставит, делаем ему отдельное хорошее питание, пакуем в корпус и получаем шикарный внешний клок тыщ за 12-16. С высокоточными GPS за очень много денег он может и не потягается, но со всеми остальными без проблем, любой штатный он разделает, это точно.

2 лайка

Я пошел экспериментировать не дождавшись релиза Протона. Пока зря, но опыт по транспортам таки получил. Сейчас едет последний эксперимент на пробу, дальше посмотрим, возвращаться ли на 3 3.0

Он будет не то что бы избыточный, а просто неактуальный, потому как имеет только выход 10MHz, и при этом один.
Почему я дал ссылки на те два готовых генератора - у них по два настраиваемых выхода, причём именно с готовыми частотами wordclock, а Jos так можно настроить ещё и на большинство популярных частот MasterClock (то есть возможно в будущем будет более полезен, ну и рентабелен при продаже если что).

1 лайк

Первым был CEC 5100 + DAC 1 Audio Note. Через год купил CEC TL2 + DAC 3 Sig. Следующим был CEC TL1.
Виниловый проигрыватель также был CEC 930 c S образным тонармом и полностью разведённый серебряными проводами AN.
Как то однажды внимательно сравнил TL1 + DAC 3Sig. с полным проигрывателем Audio Note CD-2 и … решил что мне его вполне, и главное он гармоничнее всех этих CEC на классике.

А есть что-то из “брендовых” по вменяймой цене? И насколько важно, что 2 разных кабеля будут использованы для цапа и транспорта. Как марка так и длинна.

2 лайка

Вот раскрученный в сети и журналах Mutec MC-3+
Правда внутри него нету ни OCXO-генератора, ни конечно рубидиевого, а просто некий “неплохой” кварц, плюс процессор пересчёта в нужную частоту вордклоков.
По уму - к нему нужно подключать внешний генератор на 10MHz, но у серьёзных фирменных цены от 1500, а у самого Mutec такой вообще от 3000€ :open_mouth:

На попробовать самолично и испытать собственным ухом, вот недавно кидали ссылку на объявку:

По уму, конечно желательно, чтобы оба кабеля были примерно одной длины (для минимизации фазовых сдвигов).
Или сильная проблема найти два одинаковых BNC-BNC, и у одного из них просто сам разъём на конце заменить на RJ45 ?
(или даже, если не хочется один кабель оригинальный портить - можно мини-переходничок забабацать на конце, BNC-RJ45)

Василий, нашёл информацию, что в фирменном интерфейсе тоже присутствует world clock:


Вот только непонятно вход или выход :thinking:

Так как конкретно тут речь идёт о транспорте, то судя по соседним сигналам - это стандарт I2S, и в данном случае WCK - это out.
Соответственно в ЦАПах CEC, где есть этот Superlink RS-232, соответствующий пин - будет входом.

1 лайк