Нас обманули второй раз, как и с винилом. Или почему CD-плееры и транспорты лучше файлов! USB, Thunderbolt и Dante — в топку!

Хотел в подтверждение ваших слов проиллюстрировать их бюджетность… :slight_smile:

1 лайк

он как цап умеет, только по коаксиалу - значит надо попробовать другой файловый плеер к нему подключить, используя CXU как цап - и сравнить с тем как CXU тот-же wav самостоятельно с флешки интерпретирует

и в принципе вопрос не про бюджетность совсем - цап любого уровня/бюджета самостоятельно файлы не проигрывает, а воспринимает PCM - а раскрывает файл и превращает в PCM либо компьютерная программа либо файловый плеер (не профессиональная, заметим, программа или система работы со звуком типа ProTools) - и вот этот этап как происходит, насколько в нем потери возможны?

А кто метаться-то предлагает?
Послушайте. Я уже послушал.

Вот почему телевизор выбирают по картинке, а источник не по звуку, а
по каким-то рассуждениям? Боитесь доверить выбор источника ушам? :grinning:

прошивка последняя ?

ЧТО ? что вы мне послушать предлагаете ? Я же вроде не жаловался на жизнь :grinning:

У вас мысль потерялась.

Отнюдь :wink:
Я не жалуюсь на свой файловый сетап, хорошие сиди-сетапы слышал.
выводы то мне какие сделать ? :slight_smile:

Мои мысли по этому поводу.

Первая, разные компы (железо), софтовые плеера, интерфейсы соединений “игают” по разному.
Вторая, как то ещё в середине 90-х прочитал интересную статью в импортном журнале, где была озвучена такая мысль, полный CD плеер за $3000 и связка $1500 за транспорт CD плюс $1500 за DAC это не одно и тоже, что бы “догнать” полный плеер по звуку транспорт с цапом должны быть гораздо дороже (читаем лучше). )
Третья мысль, на известном ресурсе халявного контента, рипы одного и того же альбома отличаются по качеству, искал как то Пугачёву - “Не делайте мне больно, господа”, три разных рипа с одного и того же диска играют по разному. Поэтому вероятность сделать самому “правильный” рип равна нулю, учитывая то, что даже люди специально этим занимающиеся не могут сделать это правильно. )

6 лайков

Юрий, а как можно сделать неправильно? Неркой на х24 скорости прогнать если?[quote=“Fioletich, post:17, topic:6812”]
В данном случае некорректный пример, т.к. сравниваются 2 разных устройства: SA-1 и Ares.
[/quote]

Я в цитате выделил то, что мне показалось готовым ответом,сравнение разных устройств это другое.

1 лайк

Я сам удивился, один рип сибилявит, аж слушать не возможно, второй рип жесткий, голос вообще не похож. )
Третий более-менее, но по большому счёту тоже фигня. )
Сам диск, оригинал, у меня был как то, пока подруга не стащила, диск нормальный, к нему претензий у меня не было. )

Вот и я думаю, как это возможно? Если только Винампом ,на системнике стоящем в прокуренной проходной, на котором игрухи не выключаются? :grinning:

2 лайка

Так люди же разные делают рипы, каждый на своем оборудовании

По идее тщательная настройка трушного, не заезженного привода в EAC должна свести эту разницу в ноль.

1 лайк

У меня два привода в PC: CD-rom и BD-rom. EAC протестировав оба дала предпочтение только одному - CD-rom. Не поверил, сделал рипы с обоих…:slight_smile: Программа записи была права

3 лайка

Оказался более трушный.

1 лайк

Более “древний”, хотя оба Самсунг. Потому и рипы на известном ресурсе одного и того же диска бывают разные по качеству

Выходит побитовая копия звучала по разному?

1 лайк

с “Мелодиевскими” фонограммами что угодно может быть - их на cd издавать могли несколько раз с разных источников да еще с “ремастерингом” и при этом под одной обложкой (полиграфией) - поэтому может быть такая разница… если cd был записан скажем в англии 87 году и тогда же издан - как его не рипуй всё одно и тоже будет - проверено уже сто раз - обычный мак или pc с нормальным cd-rom и всё рипует один в один…

1 лайк