🚲 Cетевые и акустические адаптеры Efa Life Info Booster в тур — ЗАВЕРШЕН

Я для москвичей буду проводить отдельный тур, попозже.

Ну, просигналишь тогда.

Интересно,на видеоисточниках бустеры кто нибудь испытывал?

да.

Да, на телеках и комповых мониторах. Один мой заказчик послушав кондиционер на 5 розеток подключил телевизор и заказал пяток таких Бустеров себе домой на телеки, на работу на мониторы и в подарок даже кому-то.

Кстати, всем кто тестит бустеры в туре стоит подключить к ним телеки и посмотреть что изменится.

Вчера внедрили топовый Бустер в DEQX HDP-4, который у меня несет функцию цифрового транспорта и цифрокроссовера, в дальнейшем отдавая цифровые сигналы на внешние ДАКи.

Долго писать не буду: очень доволен! звук стал ещё более аналоговый. в дальнейшем с Феликсом подумаем, что ещё можно предпринять

2 лайка

Тоже хочу. Затестить. В Мацкве.

Сообщу, когда будет тур по Москве.

2 лайка

Ждемс

Это принципиально новый Бустер, в котором два модуля намотаны и размещены таким образом, что их электромагнитные поля имеют единый вектор и кумулятивный эффект превышает эффект от двух разнесенных бустеров.
Таких Бустеров пока всего 2, один у меня стоит на усилителе, тщательно слушаю, изучаю, второй уже у Кости.
В DEQX я его поставил после блока питания, по постоянке.

Тоже интересно послушать. Москва СЗАО. Сетевые и акустические.
Если акустическое подключение биваринг, то сколько модулей нужно ставить?

Начать с двух на верхние полосы, а уж по результатам можео и 8 штук поставить.

1 лайк

Вот и у меня состоялось первое знакомство с акустическими адаптерами. Пока бегло, но влияние слышно и оно мне нравится. Будем изучать. Жду сетевые.

@felix @efaudio , а у Вас нет своей темы в Наши системы? Хотел вопрос Вам задать, напишу здесь.

Используете ли Вы в своих личных аудио системах цифровую/аналогувою коррекцию, темброблоки и т.п. Был ли опыт, как в целом относитесь к такой коррекции?

Или только коррекции информационного поля придерживаетесь?
1.Что есть вообще это информационное поле?
2.Какой термин предпочитаете - коррекция или восстановление?
3.В таком случае что корректируете или до какого состояния восстаналиваете?
4. Что такое информационная линия?
5. Что через эту линию проходит такого чего не проходит по умолчанию в “классическом кабеле”?
6. Может ли как-то быть объяснен эффект положительного влияния на восприятие слушателя если таковой имеется? Эффект подразумевается всегда благоприятным или с течением времени может перегрузить слушателя, если его (слушателя) энергетический потенциал вырос с момента первой установки ваших устройств?

Буду благодарен за развернутый ответ, свободное рассуждение приветствуется.

Я сейчас говорил про все устройства efa, не только кабели

Коррекцию сигнала в своей системе не использую и не планирую использовать.
Термин “информационное поле” тоже не использую.

Основная идея, используемая во всех изделиях EFa Life - это древний принцип колебательного контура.
Подробно тут:
http://forum.soundup.ru/viewtopic.php?f=2&t=1524

Классический кабель - это как правило электрическое соединение, при котором затухание для низких и высоких частот различно. Соединение не фазолинейно для частотного спектра. “Информационная линия” ( мне это название не очень нравится) позволяет уравнять условия прохождения низких и высоких частот

2 лайка

Если вопрос был про бустеры, каким образом они улучшают сетевые и сигнальные кабели, то они
во первых замыкают на себя СВЧ помехи, а во вторых являются не только соединителями, но и разъединяют компоненты.

А вот тут подробней, пожалуйста :slight_smile:
Оптронная развязка?
Может ли инфолиния применяться самостоятельно, без основного тела “дублирующего” проводника?

Сделаю свою систему в разделе. Скоро.

Коррекцию никакую не пользую, отношусь отрицательно. Правильнее работать с акустикой помещения.

Отвечаю на вопросы по пунктам:

  1. Я не оперирую термином “Информационное поле”. Инфолиния находится в электромагнитном поле спирального проводника, получает из него сигнал через индуктивно/ёмкостную связь и загоняет его на выход кабеля или бустера.
  2. Восстановление. В мозгу, по полученной информации из акустического сигнала.
  3. Корректирую только в фонокорректоре, согласно кривой RIAA.
  4. см. ответ №1.
  5. В классическом кабеле (два параллельных проводника) очень много факторов, влияющих на затухание сигнала, особенно страдает микродинамика. Посмотрите на графики пропускания индуктивности и ёмкости, они зеркально обратные. Создав индуктивно/ёмкостную связь в спиральных кабелях с инфолинией, я выровнял импеданс этой линии - там где емкость “валит”, там вытягивает индуктивность и наоборот. Вообще, главная проблема кабеля - конфликт электромагнитных полей вокруг проводников, в спиральных кабелях мне удалось намотать и разместить спирали таким образом, что у их полей единый вектор и он совпадает с направлением сигнала. Вокруг прямого проводника вектор магнитного поля всегда находится под углом 90 градусов от вектора распространения электрического сигнала.

Это результат 2-х последних годов практических экспериментов.

2 лайка
  1. Эффект положительный очень просто объясним. Получаем больше информации о музыкальном событии - меньше мозг напрягается в восстановлении этого события. Больше вовлеченность в само прослушивание. Перегруза пока ни у кого не возникало, а есть пользователи устройств Efa, у которых в системе и кондиционеры, и кабели, и Цветки с Оргонами.