🚲 Cетевые и акустические адаптеры Efa Life Info Booster в тур — ЗАВЕРШЕН

Как и их создатели))

4 лайка

Такое фото - демативатор покупки:joy:

Я бы купил.

Девушку?:joy:

1 лайк

а она знает, как подчеркнуть достоинства

4 лайка

Красивые.
Грудь.

Ей бы мужика нормального, а то что то приуныла совсем.

2 лайка

Да, Володя.:grinning:

Иллюстрация к Пелевину - Поколение П
Клубный пиджак,поддельный Ролекс, девушка-секретарь и где-то еще пейджер на который постоянно пишут важные персоны :slight_smile:

2 лайка

та в названии я первую букву просто пропустил/   А полюбопытствовал-то почему слово ‘кабели’ так )     (хотя, взглянув на фото, подумал что действительно - его, в подобном случае, надо писать с большой))

Отзыв.
В моей системе сетевые бустеры проявили себя с наилучшей стороны, а акустические - с наихудшей.

Краткое описание системы:
источник Naim NDS + 555PS (сетевик Shunyata Ztron Anaconda, через регенератор);
пред Naim Nac 552 (сетевик Shunyata Ztron Anaconda, через Oyaide MTS-6);
мощник Naim Nap 300 (сетевик Naim PowerLine, через Oyaide MTS-6);
акустика Neat XLS Ultimatum (акустический Naim Super Lumina).

Сетевые бустеры были подключены к преду и мощнику, источник в опытах не участвовал.
Перед подключением бустеры грелись полтора часа на небольшой нагрузке. Надо отметить, что после изменений в электропитании системе требуется около 50 часов (не обязательно непрерывно), чтобы выйти на стабильный уровень.

Первое впечатление - звук стал глуше, практически перестали пилить СЧ/ВЧ (Пилить - очень относительно. По сравнению с младшими братьями Nap 300 вообще не пилит).
Через полчаса впечатление глухоты исчезло. Звук стал чище. Немного - но заметно. Возросла различимость деталей и призвуков. Как будто включили деликатный и полезный сетевой фильтр.

На следующий день (~18 часов общей наработки) Звук стал ещё немного лучше (чище, детальнее, “ламповее”, “оттеночнее” :slight_smile: )

Ещё через день - (ещё +16 часов) система заиграла совсем хорошо и я решил попробовать акустические бустеры. Сначала послушал пару песен Металлики, чтобы запомнить отличия, и подключил каждый бустер на плюсовый контакт колонок.
Всё сломалось. Звук стал какой-то “прерывистый”, как будто видишь картинку через лопасти вентилятора. Изменение сцены ближе-дальше значения уже не имело. Минут через 20 подключил оба бустера на одну колонку - звук изменился, но вместо одной фигни просто появилась другая. Выдержал минут пять, убрал акустические бустеры и облегчённо вздохнул - прекрасная цельна звуковая картинка.
Система как будто обрадовалась и отыграла Металлику просто изумительно. Давно не слышал таких сочных электрогитар.

Итоги:

  • В моей системе сетевые бустеры как бы создают эффект “лампового цапа”. Звук становится чище, мягче и одновременно детальнее. Отдалённо похоже на эффект акустического 47Лаб.

  • Полное отторжение акустических бустеров. Предполагаю, что это аллергическая реакция мощника на нестандартную ёмкость/индуктивность или что там не любят мощники от Naim.

В результате решил оставить сетевые бустеры себе и познакомиться с сетевиком Efa Life.

Благодарю Феликса за организацию тура.

3 лайка

Спасибо, Сергей, за отзыв. С акустическими интересная реакция, посмотрю схему усилителя, может что понятно будет.

1 лайк

Благодарю за неспешное исследование и подробное описание!
Попробуйте наоборот: только одни акустические бустеры

1 лайк

Если бустер помогает такому!! сетевику, то очень интересен будет эффект кабеля EFa Life вместо Анаконды

Посмотрел схему усилителя Naim Nap 300. Резистор на выходе и увеличенный номинал конденсаторы в цепочке антивозбуда 0,22 (обычно ставят 0,1) говорят о том, что усилитель с акустическими бустерами просто возбуждался. Значит не его это.

1 лайк

И за такой просят пол-ляма?!
https://market.yandex.ru/product/1030377?clid=502&hid=90554&nid=56162

1 лайк

Не ищете в хай-энде справедливых цен. их нет.

1 лайк

Прежде чем вешать ценник, это ещё доказать надо. Хотя народ ведётся, то почему бы и нет…

Никто доказательством ценников не занимается. Есть аппарат, есть его цена, есть репутация бренда и отзывы про этот конкретный аппарат. Всё.

Вы ещё забыли про х-ки. Обычный усь, никакого hi-end - я об этом.