🍵 Чай — это мирное состояние

Не низкосортный это какой например?
Кофе из Старбакса низкосортный?

не покупай кофе из старбакса. по двум причинам:

  1. по ссылкам что выше я дал, кофе на голову лучше(спросишь в чем - во всем)
  2. Старбакс сотрудничает с Монсанта. Это 100% генмодифицированные продукты. Так чтобы знал
    PS: Но он лучше того дерьма, что продают в супер маркетах. да
1 лайк

А мне тот же масс-маркетовый Illy нравится больше, нежели Старбаксово варево.

хороший да. но цена … нет смысла. еще и не понятно когда обжарили или помололи.
я матери из Рима привез Pellini тоже кайфовый , я сам не ожидал, лучше Лавазы ORO во сто крат.

Спасибо за информацию! Учтём :sunglasses:

Главное что бы вам нравился вкус. Вы уверены что помол именно мелкий?
Я как то озадачился, а сколько воды прогоняет через себя моя гейзерная. У меня тройная итальянская, по весу и другим критериям фактически тройная bialetti. Даже если сравнить объем набранной воды по центру клапана одинаково, 150мл. т.е. отличий никаких.
Так вот, из 150мл перегоняет 95мл чистой воды, больше физически невозможно. Через кофейную таблетку где то 75мл. Что похоже на 3 порции по 25мл. Так вот, через более мелкий помол, но той же по весу закладки, напитка всего 40 мл. Больше не проходит , просто плюется. И это помол эспрессо. Приходится на Mazzer SJ ощутимо укрупнять помол. Через старый кофе ( сухари) наверно протянула бы больше или скорее пробился бы канал. Правда каналы в эспрессо, чаще на свежеобжаренном именно светлой.
Какая у вас закладка и какая гейзерная?

Super Jolly для гейзерки? :upside_down_face:

1 лайк

Не понял. А что?

Джоли в такой связке наверное выглядит авианосцем. Для кукурузника.

Или у Вас и машина, и гейзерка?

Наверное Михаил имел в виду, что это как если бы внутреннюю разводку АС от МЦ заменить на АН Кондо.

Та не, то у вас искаженное представление о кофемолаах. Ничего в ней такого нет, чему можно было бы так удивляться. Я ещё понимаю большая коника. Мацер SJ это просто обычная кофемолка с минимально возможным нормальным диаметром плоских жернов 64мм. У меня есть Compak с 58мм и в эспрессо вкус ни о чем. Причем и с суперджолли не лучший вкус. Есть куда интересней. Хоппер у меня снят, Так что она не очень то и высокая. Бездозаторная, помол прямой через воронку. Фото не мое, Но что то похожее дома, только черная.

1 лайк

Огласите весь список, пожалуйста :face_with_monocle:


Форум почитайте, Вам надолго хватит. И списки молок составите себе…с компетентной помощью от любителей и профи бариста

1 лайк

Сегодня вот только заказал в пару к новой кофеварке

Смысл в том что в ней конические жернова. А это один из секретов вкуса итальянского еспрессо. плюс структура менее комковая получается. Все остальные молки с коникой приличной от 600-800 евро.

4 лайка

Чота там не мирные кофеманы, судя по степени упоротости. Так и до слепых тестов жерновов недалеко.:point_up:
Потом еще возвращать радость от пития чашки лунго придется всякими нетривиальными методами.

2 лайка

Спасибо, но мне интересно мнение @sonpul.

Странно.

Мэтт Пергер (чемпион мира) пишет, что наоборот:

Use a grinder that doesn’t produce too many boulders. Conical burrs are generally worse. Generally.

На чемпионате мира 2017 года (если верно нагуглил фото) тоже с плоскими жерновами аппарат:

Мама дорогая!! Еще и чемпионаты мира по кофеварению проходят?! Я кофе почти не пью, так это для меня вообще иная реальность. Но, жена пьет. Я ей кофемолку https://www.mvideo.ru/products/kofemolka-vitek-vt-1548-bk-20028614/reviews купил, она совсем не годится что ли?

1 лайк

Ну ЦАП на сабре не голится? Так и тут!

1 лайк

Главное, что бы жена не набрела на сайты с обсуждениями кофе и всего сопутствующего! Пусть меломанит по кофе себе в удовольствие, а то…
Я купил “Витька” после этого обзора - http://101kofemashina.ru/vitek/vt-1548/