🍵 Чай — это мирное состояние

А ведь таки сделал человек молку! Прикольная получилась и идеальная на мой взгляд для дома.
Тема Форумы / Куплю, продам, меняю / Изготовление электрических кофемолок под заказ - Кофейный форум

Он их еще и продает… 40-50 тыс рублей, в зависимости от диаметра жерновов. Да, руки растут откуда надо-он ведь еще и кофеварку свою переделал в двухбойлерную.

2 лайка

Когда чай нужно заваривать в чайничке, постоянно о нем забываю

Мы все к этому придём.

2 лайка

Сегодня отвез кофеварку Nuova Simonelli Oscar в ремонт - пара все меньше и меньше стало выдавать, уже молоко толком не взбить, хотя эспрессо готовила. Долго мучился, пытался самостоятельно отремонтировать, но не смог. Проработала она лет 6, каждый день радуя чашкой настоящего капучино.

Надеюсь что все почистят и будет радовать дальше, а пока придется во френч-прессе американо делать :slight_smile:

По случаю нашел своё видео 16 года :slight_smile:

1 лайк

вспомнить былое, как хорошо все работало))

1 лайк

вот какая появилась кавомолка
https://www.coffeeowlroasters.com/catalog/id/144

У них ещё вот такая есть.
https://www.coffeeowlroasters.com/accessories/id/138
Отличная кофемолка. Сам пользуюсь такой.

1 лайк

Артем, привет!
под разные порции можно молоть? давно пользуешься?

Заметил какую вещь. Когда была ручная молка — каждый раз матерился и мечтал о «нажал кнопочку, вжух и готово». А теперь смотрю на проф молку и вспоминаю как было классно с ручной — места занимала как стакан, стоила в дцать раз дешевле, не шумела аки перфоратор, не надо разбирать и чистить, не надо вхолостую молоть не дешевый кофе для прочистки канала, а какая романтика была от процесса… :thinking:

6 лайков

да, я уже перестал париться по поводу того что на две большие чашки в гейзерку молю кофе каждое утро. только ручке в биалетти 3.14*дец пришел)))

Привет. Пользуюсь полтора месяца. Супер машина. Тихая, молет хорошо, удобная. 5 основных степеней помола и ещё 30 для тонкой подстройки. Сделана в Норвегии.

1 лайк

Странно, но ничего такого не наблюдаю за своей. Жернова керамические и шум приемлемый, разбирать и не пробовал. После 4 лет использования решился засыпать гранулы для очистки, что были в комплекте. Особой разницы не заметил, работает дальше :slight_smile:

Попробуйте интереса ради разобрать. Если что, ошметки удобно пылесосом убирать.

Гранулы для чистки на сколько знаю практически бесполезны — они ничего, кроме поверхности жерновов очистить не могут, а там и так постоянная самоочистка.

Спрашивал у бариста в одной кафешке — говорит каждую неделю разбирают чистят (Mazzer).

А если не разбирать и не чистить, то тоже ничего страшного не будет. Он там лежит в углах окаменелый и никого не трогает. И помол 15 секунд. Вообще никаких мучений. Я каждый день пользуюсь Мацером SJ , рад и счастлив. Но у меня конус и мне проще.

Ну что , по чайку ?

1 лайк

Это который в мандарине? Такой пробовал - https://www.chaochay.ru/products/puer-v-mandarine-100
Вообще не зашел…(

Мб тут мандарины послаще :joy:

Там кстати от цены не зависит вкус )

Я много раз покупал в очень красивых коробках и полный провал, ожидание и да…но нет.

Ну как, в целом на любителя.
А так очень много чая идет чисто как подарочный, но тут как со звуком , пробовать нужно.

Бывает не сильно дорогой чай , а на деле очень заходит по гармониками. Такой ламповый )

4 лайка