🍵 Чай — это мирное состояние

Я так еще и не ворвался в чайную тусовку, хочется, но все руки не доходят, хотя делал попытки :persevere:

Тю , легко !

Чайник есть ?

1 лайк

Вот надо чайный сервиз нормальный прикупить, у меня дома чайнички для заваривания еще с 90х годов :grin:

Дело не в давности… У китайцев в большом почете могут быть многовековые чайники и прочие чайные принадлежности, при этом стоить могут баснословно дорого.

1 лайк

Там их чистить неудобно, все забиваются, помыть внутри не получается

Так их и не чистят много веков. Выкинули заварку и снова

Ну я относительно своих чайничков, мне пока до традиций мастеров чаеварения далеко :slight_smile:

Продолжайте заваривать. И так 300 лет))))

Из обычных не древних чайников я видел за 5000 usd.

Но там фишка в мастере, типе глины, добавках , стиле , обработке.

В принципе само чаепитие и инструммент , все это фетишистское.
Обычный директор фирмы китайской может иметь 10 чайников.
И в зависимости от дня заваривать в разных.
В разной глине, в медном, в керамике.

Кстати 1 чашечка для чая может стоить в среднем 100 usd.
Но это как выразился мой знакомый , для профи ти мейкеров .

Есть русский стиль, чашка на 0,5 и туда бах !
Кстати я уже не воспринимаю чай с сахаром, это портит вкус.

Конечно, взять липтон или что то похожее в пакетике, то даже чай которым часто в Китае омывается просто посуда, он на голову ярче того что в пакетиках. Это чтобы примерно понятен уровень был.

Я беру красный чай , ХУНЧА , черного чая нет на самом деле вообще. То есть есть разновидности красного и зеленого.

Нормальный хороший чай от 15 до 30 usd пачка.
Что то приличное 50 usd. ( пол кило)

На любителя до 2000 usd ) пол кило, но я такие не встречал.

2 лайка

Высылайте в тур)

4 лайка

Скромный заварочный чайничек династии Цин за 55 млн. руб.:

Интересно, приобретая чайники и чашки по таким ценам, китайцы из них потом пьют или только хранят подобно музейным экспонатам?

пол кило … это мне на две недели попить чайку

Туры по чаям :rofl:

  • :+1:
  • :-1:

0 голосов

Досыпать потом своим?))))

Уже есть идея :joy:
Сначала открывающий тур отправляет Чая с рассчетом на кол-во участвующих, для начала точно не более 7-8 человек в туре))
Получатель берет порцию чая себе, описывает его, отправляет следующему, добавляя свой любимый чай или какой-нибудь другой примечательный, тоже на всех участников. И так до момента пока уникальные чаи все не распробуют :stuck_out_tongue_winking_eye: или пока чай не расценят как контрабанду :rofl:

Будет забавно если из шутки, это перерастет в правду

Да, @wehr-wolf чего купить правильного по чайникам, чашкам, чтобы без фанатизма и всяких чайных церемоний, но эффекта китайского почуить.
Ну и чай, который не черный, но под него.

Реально чайник не нужен, я проверял.
И чашки по 50- 100usd это загоны уже
И в принципе стол тоже не нужен.
Но нужен чай )
Дело в нем.

Насчет тура я подумаю. )))

6 лайков

Закрываю значит голосовалку, те кто проголосовать успел будут в приоритете на тур ;))))

1 лайк

я крайний по туру. значит мне 7-8 человек насыпят чая и мне отправлять никому не надо :joy::rofl::wink::grin::rocket::kissing_heart::see_no_evil: