🍵 Чай — это мирное состояние

Чифирь! Не?

Нет, ориентир как 15 дюймовые ширики на щитах , без дополнительного вч динамика

Примерно такой вкус.

4 лайка

До Пуэров надо дорасти. Я застрял когда-то на тайваньских улунах и далее не пошел. Тегуаньинь, Баочжун - такое вот все.

А я сразу к пуэрам проникся. Сейчас зеленый почти не употребляю, а пуэры с удовольствием!
Но, вот в мандаринах/апельсинах оказалось не мое.

Кому надо? Мне, например, не надо…не нравятся и всё и дорастать или перерастать не собираюсь - чаепитие не соревнование.

Я про себя писал. Не смог продраться через этот пуэровый плотняк.

Меня один раз угостили пуэром с Али (в виде колечка спрессовать был). Не дорогим. Что интересно в простом чайнике - первая заварка - гарь и мусор, вторая заливка : сливовое варенье, третья заливка : вишневый вкус и запах, типа с густым вишневым джемом, четвертая заливка - грушевый букет. Цвет чая красноватый, как у хорошего асама, но более в вишневый оттенок
И как то все бодрячком, энергия так и прет. И самое главное -желудок как трактор работает, никакого запора, как от пары кружек даже самого вкусного и душистого Асама !
Потом пытался покупать у нас Пуэры…фигня какая то, как не лучшего качества обычный черный (у китайцев конечно же красный чай)

Мне тоже не любой Пуэр нравится. Когда заинтересовался, была возможность и мне привезли целый мешок самых разных Пуэров. Я даже переписывал надписи с упаковки понравившихся, но все благополучно утерял и названия позабывал. Обратил внимание, что некоторые дешевые сорта понравились гораздо больше, чем дорогие. Хотя хороший, многолетний пуэр - вещь! и вкусная при этом! В памяти осталось, что какие то Гун Тины понравились, но номера не запомнил, а эти “шайбы”, “кирпичи”,“таблетки” разных размеров вообще не запомнил.

1 лайк

Дайте подсказку, какой пуэр взять вкусный
А еще @wehr-wolf можешь чаем поделиться? :joy:

Пуэр может быть вкусным ? Пью те гуань с алиэкспрес , ищу фабрику а то много перекупов , год , партия , вкус разнится , чел работал в Китае пару лет , говорит там в магазине дёшево не продадут ,

1 лайк

Почему важно выбрать заварной чайник
Давайте спросим “аудиофилов” от чая.

-----’

Во первых каждый тру удифил должен иметь минимум такое хозяйство.

Учитывая все затраты , профи чайный сет может выйти в 350 usd.
Если не перегибать конечно.
Но реальные удифилы не покупают в магазине, хозяйство может и должен сделать мастер лично.

80 процентов принадлежностей к чаю полная фигня и подделка.

(( удифил рассказывает как правильно должен звучать глиняный чайник )

100 баксов , ручная работа. Сейчас покажу.

Есть множество мастерских где чайники лепят из чего попало в автоматических линиях, красиво но звука прости …вкуса нет.

Вот правильный чайник.

Что в чайнике главное ?
Реально ли меняет звук… вкус ?

Ты что пошутил, в чайнике главное ВСЕ !
Носик, ручка, форма, состав глины.

Вообще важно какой мастер делал, мысли какие были в его голове, руки его.

Состав глины , и место её появления.
От места зависит.

Ну типа как фошисцкая медь, так и тут.

Мастер должен руками все сделать, идеальная симметрия во всем, даже в струе чая из носика.

Вкус , конечно меняет ты что !
Слушай это как правильная медь. или звучит или нет…
Нет, по началу не слышно, нужна практика.

Ты должен это понять, дело в структуре.

12 лайков

70 lVl лампового чаепития выглядит примерно вот так.

5 лайков

Купил конфеты в Китае.
С этим тут проблема.

Я привык что больше из РФ поставки , тот же Рошен по большей части из РФ.
А тут Винница.
Потом в чашечку смотрю, и так присмотрелся знаете …

И сразу вспомнил что в Виннице ставка Гитлера была.

2 лайка

“И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя”

2 лайка

Буддизм однако.

Фридрих Вильгельм Ницше:

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.

А я знаю такой чай. Амфитаминовый.
После него немного плющит.
но не сильно, не до чудовищ и бездны.

Что то все про чай да про чай… а вот где можно купить натуральный кофе, а не те выжимки-сухарики которые везде продают… помню, когда то знакомые привозили, так больше двух чашек пить не рекомендовалось, доза кофеина была неслабая… да и сам кофе в электрической кофемолке превращался в кусок жирного “теста”… больше такого не встречал :frowning_face:

Уверен, вы кофе даже не искали. Его свеже обжаренного просто валом.

1 лайк

Хотя бы тут
https://tastycoffeesale.ru/?utm_source=NT&utm_medium=cpc&utm_campaign=1320_3-1