Часы наручные — уходящая натура

(Евгений) #201

Мой Aerospace :grin:, правда от Certina.

(Nik) #202

мои хронографы
наручные и не только

У меня в 88-89 г такие были. Kessel.

Буржуй

Тут давали линк на такие часы. Очень заинтересовали. Отпустило. Теперь опять!

Напомните плз

(Nik) #206

гуглятся по “Nixie Clock” или “Past Indicator”. Эти на заказ сделаны из KIT’a

P.S> идеально по размеру встали на Rega Brio-R

Ой, даладна. Обе не тру, у обоих есть и крутые марки и попса. Одно и тоже, ну Richemont подороже в среднем, больше отличий не вижу. Обе условно как McIntosh Group (которые раньше Fine Sounds Group были).

Я бы еще понял, если бы вот их и дорогие мануфактуры противопоставлять типа Patek или Audemars Piguet…

По теме кстати - долго болел разными часами, прошел от Swatch через Tissot, Longines, Seiko (кстати тоже мануфактура :)) и прочего до JLC Reverso Duo и вроде успокоился (хотя мечты о Lange или FP Journe остались). А потом купил попробовать Apple Watch - и JLC сейчас на полочке лежат, удобство подкупает и в тоже время сделаны нормально…

(⚜️) #208

спасибо, счастливого пути!

Мне не нравится то, что в обычном режиме ты носишь черный прямоугольник на руке… и всякие циферблаты загораются только по требованию или при определенном положении руки.

Классические часы радуют взгляд в любом положении, и даже когда они остановились :slight_smile:

Я не говорю, что они идеал. И да, не всегда зажигаются когда руку поднимаешь (хотя сие лечится тапом по экрану) - но факт остается фактом. Лет 10 всем вокруг доказывал, что кварц бездушен, механика наше всё и сам жутко удивился, когда понял, что все же все эти свистелки вроде прихода уведомлений на руку и возможность платить часами переманили к себе…

Я кстати на вторых остановился. Третьи мне Apple “продать” не сумели.

А у меня наоборот - начинал с Casio, в которых уже на тот момент были интересные фишки.

Вначале были вот такие:

Уже тогда был органайзер рабочего дня, но при отключении экрана были классическими часами.

Потом были такие:

Календарь, записная книжка и неплохой вид на мой тогда вкус :slight_smile:

Но потом понял, что на руке это все не нужно.
А на руке должно быть то, что при любом взгляде его радует.
Все ИМХО

Casio разные бывают, но обычно хорошие :slight_smile:

(Алексей) #213

Наручные часы, по моему, такая вещь от которой должно переть.
Не важно сколько она стоит, как сделана … должно переть.

У кого-то стоимость, бренд, усложнения являются тем стимулом от которого прёт. Кто то пошёл дальше и коллекционирует Casio 80х или Orient.

Есть у меня приятель, весьма состоятельный, как раз на Orient подсел. И я вам скажу с хорошими ремешками часы за 200$ могут очень клёво выглядеть.

А ещё интересная тема всякие мелкие делатели корпусов типа тапих http://www.magrette.com.
Вроде как читаются черты брендов, а нет - есть своё.

(Дмитрий) #214

Прогресс не стоит на месте, пустой прямоугольник и я бы не купил. У моих amazfit про которые написал выше пост экран всегда включен, ибо экран хитрый:) по поднятию руки только подсветку можно включать для полной темноты, в остальном случае она не нужна.
у самсунгов есть такой же режим у s2/3 - всегда вкл, правда живут они в нем раза в два меньше моих ибо экран не хитрый, но красивше, но они и в три раза дороже:) .
Смартчасы это удобно и функционально. Подтянуть их по внешнему виду к обычным в перспективе не так уж сложно, с металлом корпуса только будут проблемы. Ремешки по размеру стандартные, все берут чего хотят, сейчас мне идет керамика, попробую.
Смотрю я на свои Tissot, клевые, хорошие, но толку то никакого от них, кроме часов и вида, а амазфит реально полезен.

Тут кому AN подавай, а кто бежит от них как черт от ладана :slight_smile:

Я не видел ещё не одних красивых смарт-часов, все обмылки - или прямоугольные или круглые. Оно и понятно - стоят то относительно копейки, там хороших материалов то и нет.

Если искать толк в часах, то тут явно не про механику и дорогие корпуса. Часы - это аксессуар, они должны дарить кайф. И это последнее что осталось где можно оттянутся т.к. телефоны уже давно все на одно лицо.

(Сергей) #216

Не сильно круто, но, душу греют))

(Евгений) #217

swatch вообще герои!

(Сергей) #218

Вот, с ремешками у них засада… три(!) петли. Найти очень не легко, бывают конечно… но, ни то, что хотелось бы.

(Дмитрий) #219

Ну я ж про перспективу. Пока по сути первое поколение.
Хотя даже сейчас те же самсунги и хуавеи показывают как это будет выглядеть сочетание классического дизайна и смарт функций. А материалы подтянут.

(Сеня) #220

как на одно ? айфоны каждый год “разные”! :grin: