⌚ Часы наручные — уходящая натура (часть 1)

Спасибо интересная статья

Друзья, есть купон на скидку в 1000р https://www.haroldltd.ru в Питере.
Если кто-то собирается приобретать часы в Санкт-Петербурге, буду рад помочь сэкономить 1000р)
Мелочь, а приятно)

2 лайка

А профилактику где в МСК лучше сделать недорого. Смазать- почистить, Орис?

как ни крути 15 тыс

То есть 9,3 то что мне нарисовали, нормуль?

да. два раза делал. один раз в Консуле другой раз в часовой на 1905 в ТЦ Электронный рай. 15 тыс всегда. С учетом того что марка TAG и Oris об одном и том же… то думаю 9 тыс ок

Схера себе. Надо было в часовщики идти при таком ценнике.
Кто-нибудь помнит, был такой набор в детстве - часы собрать (типа будильнике небольшой) из шестерёнок. Пытался такой ребенку найти, походу не делают больше. Интересно было.

2 лайка

ну они же делают репассаж, достают чистят, может даже и мою в УЗ ванне, смазывают, подстраивают механизм, ставят на тест, смотрят отклонение… после этого часики обычно очень четенлкие становятся

совершенно верно и размагничивают ещё…

1 лайк

И всё это с молитвами и поклонами

4 лайка

Попробуй поискать может у кого завалялся или продают. Друг сыну искал какие то фигурки Lego 400Ойро за 9 фигурок:)

Я бы не экономил на сервисе часов.
Я вот по неграмотности не менял батарейку каждые 2 года и в результате попал на замену механизма 26500руб. Ну хоть полную реновацию сделают и отполируют. Попробую продать после этого.
Omega Constellation Double Egle Pepetual Calendar Quartz

На омегу(механика) вообще репассаж от 30 до 40 стоит)

1 лайк

На самом деле экономить можно, если механизм простой без всяких усложнений, то бежать к ОД смысла нет никакого, только дороже будет. А вот мануфактуру только к дилеру нести, иначе беда может приключиться.

На Longines Conquest 650 chronograph
В свое время предлагали замену пеханизма за 150$ или евро не помню - лет 14 назад было.

Ну так вы ж богат раз такую премиальную марку носите. Почему б и не щипнуть?

2 лайка

https://www.haroldltd.ru/
Судя по классификации этого сайта Omega люкс, а Longines премиум.
Кстати в каталоге бумажном сайта chasovschik.ru 2011-12 года Omega на 40 месте по рейтингу
Да какой там богатый:)
Longines жена дарила еще в 1997 за 2k$ Относил 9 лет и потерял. Жалко очень нравились. Пару раз чистил и как то даже волосок в пехе поправляли от удара рукой что то там сдвинулось стали бежать на 10 минут в час.
Omega опять жена в 2008 подарила за 3к$
Вообще разочаровался в подобных часах дорогих типа.
Стал ценить функциональность и неуюиваемость.

Ну так скажем Omega это качественная, хорошая марка с историей, но богатые люди носят малость другие марки, Patek Philippe, Audemars Piguet, Vacheron Constantin, это так навскидку)

2 лайка

Я про тоже:) у меня обычные стальные без золота и брюликов.

Начальные Омеги в 2 раза дороже средних тагов и брайтлинов, репассаж которых стоит 15-20 тыс. Почему надо брать меньше чем в 2 раза дороже…?

Не ну хотите обратитесь к Ашоту Оганезовичу на рынке…