⌚ Часы наручные — уходящая натура (часть 1)

Ну как сказать “бюджетный”. :slightly_smiling:

Вот так и сказать)) В кавычках)) Бюджетная модель у Номос

Да нормально стоит, как хорошие наушники. Как очень хорошие, то есть. :slightly_smiling:

1 лайк

Я сравнивал как раз такие Junghans и Nomos Tangente . Первые на мой взгляд более аутентичные, хоть и заметно дешевле. Впрочем разные категории.

2 лайка

Часы отстой, конечно. Стоят своих 300 руб.

1 лайк

А я вот эти, что называется, “хочунемогу”. Хожу облизываюсь, но не удается сейчас копить :frowning:

Tudor Black Bay

2 лайка

Ребят, как понимать такую цену? Слишком дешево, даже за б/у. А тут пишут новые. Фейк?

https://www.avito.ru/moskva/chasy_i_ukrasheniya/tudor_heritage_black_bay_79220r_265392157

1 лайк

Фейк, развод, причем как там указано, что это на заказ, в итоге уж очень рискованно, но это лишь моё мнение.

Если по б/у - советую на watch.ru барахолке. Много знакомых там покупало - все нормуль. Там много таких же фанатов. Еще меняться можно. Сейчас говорят украинцев много сливают котлы. До майдана в Киеве дорогих часовых магазинов еще больше чем в Москве такое впечатление что видел. Напоказ еще больше нас рассеян живут. Сейчас вот приперло походу.

3 лайка

Спасибо!
Так и подумнал - развод.
Б/у машина, стерео - нормуль, но часы же на теле носишь. Я бы не смог.

1 лайк

Кстати да! Неудивительно. У меня летом подружка с Украины была. Говорила у них там девушки в первую очередь на часы смотрят и ботинки. Бедные украинцы. Кстати слилась подружка, как стало ясно что меня непросто aхомутать :grimacing:

3 лайка

Ну не знаю - у меня у приятеля (из Газпрома) восемь часов на каждый день валютных . Кто-то что-то дарил - он менялся без проблем, часто там из коллекций каких-то. По разному бывают. По крайне мере железный и пластиковый браслет. Кожаный - да на обмен.

1 лайк

Каждому свое. Если редкие коллекционные часы, согласен, Радослав. А так, я себя наверное бы сам неловко чувствовал - типа раз потянул только б/у, значит “не по Сеньке шапка”.

1 лайк

Ну каждому свое :slight_smile: я вот содрагаюсь бу машиной владеть. Тамж чего только могло не случиться в предыдущей жизни. Часы в сравнении- цветочки.

1 лайк

У нас сильно зависит где покупать. Если б/у машина от официального представителя - можно брать спокойно. И гарантию дадут и сообщат о возможных ремонтах кузова.
Очень выгодно брать дизельную трехлетку после лизинга. В основном это универсалы среднего класса, типа А4. Машины хоть нередко и с пробегом за 100 тыщ., но в-основном очень ухоженые. Этот пробег в основном по автобанам - что им там будет? По договору все инспекции делаются вовремя, иначе штрафы. Тоже касается и внешнего вида, царапины ставить невыгодно - следующий лизинг сильно подорожает.

В свое время переболел часами.
Единственно, что до сих пор хочу, вот эти:

10 лайков

Конечно разные, Жень. Nomos - мануфактура со своими калибрами = автоматом +500 к имиджу.

Разводка.

https://www.mondaine.com/watches.html Вот такие еще смотрятся симпатично.

У меня такие были. Покупал в Берне.
Вот там, конечно, часовая тема цветёт