⌚ Часы наручные — уходящая натура (часть 1)

Всем бы так «нечем хвастать»)) часы классные, 8500 внутри?

Когда

10 лайков

https://nomos-glashuette.com/en/watches/families/autobahn

Nomos очень крут на Базеле в этом году. Следующие за Омегой для меня пойдут.

2 лайка

Laco

Похоже Омега для многих, как и меня- “конечная”. Как ОТО. Тоже ведь, многим доступен.

Лично я для себя в условных пределах до 4000 евро не вижу альтернатив, в Омеге есть классные механизмы, выверенный дизайн, разнообразие выбора, история, возможность за эти деньги взять новые в салоне, а не у метро, чтобы потом бежать проверять на подлинность. Естественно если мы повысим планку пусть до 10000 евро, там уже и Zenith и Ulysse Nardin можно смотреть.

1 лайк

Радуют уже 3 года.
Хотел именно с ручным заводом.

5 лайков

да - это он. Коаксиальный. Спасибо за высокую оценку!

А меня механика в последнее время начинает разонравливаться. :slight_smile: Были дорогие Oris BC4 Small second Point a date

5 лет очень надежно ходили, выдерживали жесткие падения, плавали под водой. Но ровно через 5 лет сломались и остановились.

Далее Hamilton Aviation Khaki

Недавно отвалилась ЗГ. Я её каким-то чудом назад поставил, но думаю может на соплях держится.
Разочаровывает меня механика в плане надёжности и долговечности. Денег стоит много, а хрупкое это всё. Может есть какой-то супер крутой кварцевый механизм с камнями, который дорогой и вечный. Вроде у Брайтлингов есть что-такое или у Эбелей.

3 лайка

У Breitling есть Superquartz, очень надежное решение для активной жизни.

1 лайк

Почитал вас тут, понял - если бы у меня была механика, я бы ее за год точно бы ушатал. Страшно себе такое покупать, я привык делать произвольные махи руками в довольно ограниченных пространствах, оказийно купаться в одежде и все такое.

1 лайк

Согласен с тобой Дима, поэтому лет семь уже таскаю


Не подводят никогда.

6 лайков

Но они легкие и не внушают

У breitling общеизвестная проблема с заводной головкой :thinking:
И в случае поломки резьбы замена корпуса по цене почти новых часов…

1 лайк

только Патек, только хардкор))

На омегу не заработал. Но меня устраивает. Всегда найдетс у кого часы покруче :slight_smile:

Головку у брайта надо крутит аккуратно

3 лайка

парни, есть ричмонт, а есть свотч групп…
это как лампа vs транзистор

0

2 лайка

Хотя номинально “под костюм” что-то нужно. Джишоки из под рубашки как-то не комильфо, потому в эти редкие случаи приходится мучиться без часов, к которым уже привык.
Сейчас вертак куплю, а потом наверное все-таки возьму себе что-то из этого. Прайс - до 30 спокойно можно уложиться. Статусность мне как-то не сдалась.


[]

[]

7 лайков

Вот эти викторинокс мне очень понравились. Тяжеленькие такие, приятные и цена там 20-25 была. Но я взял и с дури брайты взял :slight_smile:

Еще хочу себе Alpina хронографы

Oris есть в коллекции, но в какой-то момент взяли и встали. В общем починили, но как-то доверия нет к марке. А Omega она такая, настоящая :slight_smile:

2 лайка