Вопросы и предложения — чего не хватает бару?

Абсолютно разделяю такое мнение.
Дима кое-что выкладывает в свой ВКонтакте и Facebook, и жж

А его не псис того, это,… ну отдохнуть отправил…?

Вот и верните Диму.

5 лайков

Че сразу псис-то? Я не банил никого ни разу.

5 лайков

А мог бы

3 лайка

в эту тему ближе - хотел узнать мнение:

  • хи-фи магазин ( салон (комната) бар ) САМОобслуживания - такое может быть ? интересно ?
    вроде в мире нигде не встречалось…

посыл в том, что для людей действительно интересующихся и которым нужно разобраться в ньюансах компонентов - продавец то вообщем скорее обуза, конечно кому-то нужно пообщаться/свериться с собственными впечатлениями - но выбирать то и потом эту (хрень) систему слушать дома - самому…

конечно в магазине должен быть ответственный (в терминологии да-стерео - бармен) за коммутацию и расстановку в этой конкретной комнате, чтоб и время не терять и элементарные ошибки вход-выход исключить - но в рамках такого доверительного сообщества как да-стерео можно шагнуть немного ближе к музыке - нахер продавцов : скомутировано / работает / слушай сколько влезет

на сегодня у меня нет универсального помещения под такой подход - но если думать о будущем - это вооще кому-нибудь нужно ? - ну типа чтоб как раньше мужуки в гараж ходили - а щас взамен по-хай-фаяться / потрещать о даках вживую (не только в инете) / может и спаять чтондь эдакое ) ?

какие мысли ?

7 лайков

Пока клиент сам не поймет, что ему нужно, будет покупать, что нужно продать другим. А потом ругать тех, кто ему навязал то что ему было не нужно.

4 лайка

Помещение-хрен с ним. Кто будут оплачивать кучу аппаратуры
под прослушку?

Идея пришла после 5-ти часовым визита @vPENGuin ?
Оно мне кажется так не решится. Сейчас все движется в эту сторону, но не в плане “автоматизации” а со стороны доверительного отношения и продажи как бы не самого товара а общего отношения, которое складывается много из чего, и где все факторы связаны, это можно назвать пиаром, но он как бы такой с социалистическим лицом (в положительном ключе конечно), такой органический хайп. Формально место может быть магазином и при этом быть частично общественным, заинтересовывая и привлекая к себе отношением, это может быть место где организовываются встречи, даже наши клубные, можно принести аппаратуру и сравнить, записать все на хороший рекордер и выложить в ютюб для фана, в минибаре всегда стоит несколько бутылок чего либо и можно накатить, не бесплатно, за себестоимость(покупателям стакан вискаря в подарок при покупке 1-го АНа, если 5-го то пять). Для регионов мероприятия, собираются несколько человек, послушают, накатят, может еще кто-то из бара приедет, пообщаться и посоветовать что-то, потом это будет как минимум положительные отклики и как максимум продажа, вот что-то такое надо, а самое главное начать, организовать мероприятие интересное в таком формате, а там видно будет что дальше.

2 лайка

Думаю да, тк я там остался один с самим собой на долгое время :slight_smile: слушал, сравнивал, мог кофе себе сделать, хотя я его попил в начале встречи)
В своем городе(регионе) буду рад помочь реализовать идею

2 лайка

Когда покупатель один это одна история. Когда несколько - другая. Один пришёл одно послушать другие совсем на другую тему эксперимент затеяли и трындят. Всё одно нужен модератор/диджей, который пластинки ставит.

Ну а то что продавец обуза - это от тренировки продавца зависит, даже арбузы лучше умеючи продаются.

Сейчас ведь тоже аккуратно отойти в сторону продавцу ни что не мешает.

эта система не работает. точнее работает, но только в самом начале. затем дружеские отношения начинают превалировать над коммерческими. т.е. придти выпить кофе, коньяка, виски, пообщаться и хорошо провести время согласны все, но как оплачивать аренду и вообще на что жить организатору, не задумывается никто. затем следуют просьбы идущие вразрез с банальной коммерцией и отказать нельзя - мы же друзья. откажешь - обида, не откажешь - садятся на шею. и всё хиреет, так или иначе. ну по опыту, лет десять можно протянуть было. сейчас, думаю, всё накроется медным тазом гораздо раньше. короче говоря или коммерция в чистом виде, или клуб со спонсором, который будет оплачивать банкет, пока не надоест.

1 лайк

Раньше, да и сейчас скорее всего, очень крупные фирмы продвигали свой товар очень простым и правильным образом, они за свой счет давали его журналистам на тесты, плюсом они устраивали презентации этого товара с выпивкой и фуршетами, развлекательной программой, да и просто делали мероприятия для журналистов просто побухать.
Кто вообще мог подумать что сейчас может сложится как у нас сложилось, магазин/продавец дает во временное пользование свой товар незнакомым людям, вполне логичный и проверенный следующий шаг - это дать им нечто большее, все уже опробовано и работает, просто надо это вписать правильно в другие условия.

всё просто, подпишитесь своими деньгами и расскажите, как оно. я подписывался, спасибо, достаточно.

Тема интересная, но ее реализовать правильно нужно. Когда гость 1 легче, когда появляется 2й и уже в поисках чего-то другого в том же месте, тут уже начинаются сложности. И еще много других ситуаций

@dmitre
Дима,
1.у меня при клике на тему открывается не посл. Непрочитанное сообщение, как раньше, а куда то вниз темы уходит.

2.Если по теме кликнуть уведомлять, следить итд, раньше был полный список, а сейчас со скроллом проматывать ползунок.

Можно пофиксить?
Хром на мобиле и стационар одинаково, кеш чистил.
Спасибо

4 лайка

Та же фигня. Думал локальный глюк.

6 лайков

У меня тоже такой косяк.

2 лайка

Да, ошибка есть.
Жду м ближайшее обновление.

2 лайка