Вопросы и предложения — чего не хватает бару?

Бару все таки еще не хватает нормальной лексики, очень много постов с ошибками (конечно не у многих), всякие говносочетания предлагаю исключить, у нас же не Сундук. Хамство предлагаю жестоко наказывать!

7 лайков

А что дают награды?
Их можно на что-то обменять?) Или какая приставка к нику Das Вася, например, в знак глубоко уважения) и к тебе так все обращаются?/)))
Или просто тихая семейная радость)?

Жестоко наказать хамство? Это как вообще? Можно жестко наказать человека, который хамит, это да. Но как можно наказать тип поведения?

Поддержу. Вот, например, человек пишет раз за разом “отиграть” вместо “отыграть”.

и что?) отлучить от бара, чтоб учил русский?)

Та ладно, может клава глючит… Главное, чтоб человек хороший был.
Но, писать грамотно все же надо. Это и уважение к читающим, к себе, да и мысль доносится яснее. К тому же, есть “помогалка” прямо в браузере.

2 лайка

Примеры приведите, для понятия того, как не надо делать.

Не знаю. Это же не я возмущен тем, что кто-то пишет с ошибками. Меня забавляет находить их у тех, кто упрекает других в неграмотности.

1 лайк

Каждый пишет в силу своей грамотности, как обучился в школе так и пишет. Но взрослого человека за парту снова не посадишь же. Есть специализированные форумы лингвистов, языковедов - там и надо это обсуждать. Но не здесь.

1 лайк

Я со всеми выступающими согласен, но писать все равно буду, как мне хочется.

1 лайк

Как-то предлагал на Сундуке, но видимо не нашёл понимания, повторюсь: предлагаю лайки разделить на две категории - польза и просто лайк. Пользу можно повесить за то сообщение, которое посчитал полезным, несущим информационный смысл, а лайк за шутку , за прибаутку, или просто симпатичен человек. Поясню, не раз бывало, что пишет человек полезные вещи, даёт ответы по существу, но не очень нравится как человек - ставим “польза”. Хорошо юморнул, удачно сострил - ставим лайк, как-бы намекая, что парень ты хороший, но ближе к делу.:slight_smile:

Чтобы что?

Это то же самое что позитивный и негативный рейтинг, хоть подретушировано))) везде, где казалась-бы такое нормальное нововведение было реализовано - возникали мегасрачи за “негативные или в предлагаемом случае - недолайки’”. Кстати соцсети негативный рейтинг/лайки потому и не ввели. Задолбали ст кляузы и жалобы разбирать.
К бесу!

3 лайка

Ты не будешь ходить в то место, где тебя не любят ;))

1 лайк

Вообще -то я предлагаю оба рейтинга позитивные, но разной направленности. Зачем переворачивать?

предлагаю забить на рейтинги

3 лайка

Это заблуждение. Я успешно написал диссертацию и ежедневно мои работы проходят всесторонний анализ. Но это работа. На форум я захожу исключительно с планшета и смартфона. Захожу что бы отдыхать. Часто посещаю между судебными заседаниями и/или в дороге и/или на собраниях и т.д.)) По этим причинам ошибок очень много. Я их вижу, но исправить их затруднительно. На смартфоне очень сложно заставить Т9 не мешать…
Кроме того, сообщение на форуме - это не публикация статьи в журнале из перечня ВАК.
Это ностальгия по школьным временам? Хочется встать на место учителя? :slight_smile:
Не все сидят по струнке ровно, как за партой, при посещении форума.

5 лайков

А я думаю, что “дизлайки” хорошая тема:relieved:

1 лайк

Те, кто умеют правильно писать, как правило не оправдываются перед неизвестно кем.

Запятую не там поставил и получил 10 дизлайков? :innocent:

1 лайк

От аудиофилов-пенсионеров, бывших учителей великого и могучего :slight_smile:

1 лайк