Вопросы и предложения — чего не хватает бару?

Они сегодня на сундуке пишут.
Кстати вот, весьма показательный, на мой взгляд, факт: там сейчас в топах тема “Куда катится сундук…” Так вот последние несколько страниц исключительно про гомеопатию :slight_smile:

Вообще-то очень бы хотелось в принципе (это не к админам, а форумчанам), чтобы наш форум не превращался в двух своих предшественников в плане культуры общения, т.к. думаю, что многие перешли в этот “бар” именно по причине, что предыдущие площадки достали специфическим стилем общения. Думаю, что если кому-то скучно общаться без нервоза, так старый проверенный ресурс открыт, можете вернуться туда и отвести душу, а здесь хотелось бы спокойного общения с дружескими беззлобными подковырками…:slight_smile: Все профильные “истины” народ узнал на Сундуке, а сюда заглянул чисто дружески пообщаться…

14 лайков

Что за две предыдущие площадки? Саундех и хай-фай.ру?

Кстати, @dmitre тут разрешен мат?

Зачем спросили?
А вдруг ответ не понравится?:slight_smile:

Нет но иногда да.

13 лайков

А я считаю, что нет

В целом поддерживаю.

Матом можно ругаться. Но, некоторые умеют общаться матом не ругаясь вообще. Это искусство!

4 лайка

Это современное искусство. Прошу его не применять1

Пацаны, мат это нормально же, язык - он живой, что не нужно - сам отторгает. Но мат с нами навеки. Это не значит, конечно, что надо общаться исключительно матом, но иногда заменить его нечем. Спросите профессионалов, может быть завтра @Horace заглянет и вам все про мат расскажет. :grin:

1 лайк

Просим-просим

Ага…даже в науке существуют " мат-часть" и " сопра-мат" - это когда без мата просто не разберешься… :slight_smile:

Насчет мата меня как-то больше доставал мат-анализ, очень дотошный препод был.

1 лайк

Автор хоть и весьма одиозный господин, но суть четко расписал.

Говорят, что мат недопустим, что матерщина показывает якобы низкий уровень развития, снижает ценность публикуемых материалов и т.д. Я с этим категорически не согласен, поскольку все самые умные люди матерятся семиэтажным и не испытывают по этому поводу никаких комплексов. Я окончил школу с медалью, имею два полноценных высших образования (не купленных, не заочных и не вечерних) и свободно говорю на немецком и английском, ибо одно из образований — лингвистическое.

Мат для меня — это речевой инструмент, один из способов донести до человека свои эмоции. А эмоции в изложении — это как специи в кулинарии, без которых еда безвкусна и пресна. Кроме того, русский мат абсолютно уникален — это целый язык внутри языка, такого больше нет ни в одном языке мира. Ну, что такое fuck да shit? Детский лепет на лужайке. По русскому мату написаны книги, защищены диссертации!

Ты пойми: отсутствие мата в речи никогда не заменит истинную эрудированность, интеллигентность, умение шутить. Иными словами, если ты думаешь, что речь без мата каким-то образом делает тебя более культурным человеком, то нихуя подобного — ты, для начала, хотя бы научись писать без ошибок. Хотя бы по-русски!

Кроме того, слова — это просто слова, набор звуков — чирик-пиздых-хуяк-ку-ку. Не может быть один набор звуков хуже другого никак. Поэтому смирись уже, наконец, — мат использовался и будет использоваться. Мат — это замечательно.

5 лайков

Кстати, вот чего не хватает - разделов посвященным наушникам и всему что с ними связано.

1 лайк
1 лайк

Нельзя, но если очень хочется то можно:slight_smile:

Только на этом форуме, я видел, как пишут “блять” через запятую как междометие! Это ли не круто? Использовать мат в тему, красиво и органично, считаю можно и нужно. Это добавляет некой искренности.
И пусть “блять” это скорее существительное, подобные слова никогда не использовались как оскорбление собеседника на этом форуме.
А лишь как выразительное средство. Вот нельзя по другому выразить и все!
Как пример, прекрасная мантра от Бориса Гребенщикова…
"Отъебись несчастье, приебись - счастье!"
Правда ведь в самое сердце истина проникает?

3 лайка

а я люблю мат-помощь

Ps: прочитал “мне больше доставлял мат-анализ”))))

Запомните, блядь, пожалуйста, раз и навсегда - в слове «блядь» нет буквы «т». Спасибки.

6 лайков