Вопросы и предложения — чего не хватает бару?

Есть неопределенный артикль “бля” и слово обозначающее женщину с пониженной социальной ответственностью)

2 лайка

дык значит первое-то слово и мат совсем! (которое через “Т”)

Ну началось… как дети малые, ей богу)

2 лайка

Богу, Павел!

Зависит от контекста. В данном случае Павел правильно написал.

Ептить! От это я…, спасибо за верное замечание!:slight_smile:

Аккуратнее всё таки с матом, если его применять направо и налево получится какой-то быдло форум, зачем это?

Только там где это надо, интеллегентно и в художественном смысле, где без этого не обойтись.
Солженицын же был интеллегентом, но в одном дне Ивана Денисовича без
"маслица-хуяслица" не обойтесь же? :slight_smile:

4 лайка

Это потрясающе, я считаю.

3 лайка

Так здесь аудио-форум, а не лингвистический. Если кого напрягает - не мои проблемы. Большинство постов пишется для понятного нативного общения, и особой проверкой я не заморачиваюсь, если пишу какой-то “большой” обзор, на который можно уже ссылаться или он более менее носит “официальный” характер, то конечно я его забью в ворд и он сам всё проверит…

2 лайка

Давайте с терминологией определимся. Что в вашем понимании «быдло»? У этого слова есть разные значения. Словарь предлагает следующие варианты:

  1. устар., собир. рабочий рогатый скот.
  2. собир., перен. люди, выполняющие тяжёлую работу и занимающие низкое социальное положение.
  3. собир. перен., презр. духовно неразвитые, бессловесно покорные люди, подчиняющиеся чужой воле и позволяющие себя эксплуатировать.
  4. перен., разг., презр. тупой, грубый, неотёсанный, бескультурный человек.

Давайте, для начала, не будем разводить пустопорожних разговоров не по делу и не по теме этой ветки. psys, мне особо не интересно вообще что-то с вами обсуждать, есть дела по важнее. Найдите себе другого собеседника :slight_smile:

Окей, пообщаюсь сам с собой. Тема называется. “Чего не хватает бару” и далее "Открытая тема. Можно вставать на табуретку и толкать речи."
Этим я и занимаюсь. Пока что, как видно, единодушного мнения о применении мата пока нету.

Один из главных барменов написал “иногда можно”. Второй - “мат это нормально же, язык - он живой”. Вот и хотелось бы понять правила игры. Сколько талонов на матерные слова выдается в месяц на одного форумщика, например. И возможно ли на эти правила повлиять. Если гипотетически провести голосование и большинство будет за то, что мат сам по себе, в отрыве от контекста сообщения, не будет причиной для бана - согласится ли с этим администрация заведения. Диктатура ли в баре или демократия или что-то другое?
Большинство аудиофорумов, например, коммерческие и там все понятно, их назначение привлекать клиентов, увеличивать продажи, а все, что этому как-то может помешать - мат или, например, темы про устройства конкурентов, отрицательные отзывы и тд - прямо или завуалированно регулируются. Как здесь с этим обстоят дела мне пока непонятно.

Появились аргументы, что чрезмерное количество мата может приведет к тому, что получится “быдло форум”. Мне этот момент пока что не до конца ясен, каков механизм подобного превращения и что собственно подразумевается под словом “быдло”.

Что касается, “лингвистического форума”, то по вот этой теме, меня создалось впечатление, возможно ошибочное, что в баре приветствуется когда посетители пишут более-менее грамотно.

Лично мое жалкое мнение и видение ситуации в целом такое - хорошо, когда разрешено все, что не противоречит законодательству не ущемляет права других.То есть если кого-то напрягают грамматические ошибки - это не проблема того кто их допускает, поскольку права того, кто их читает никак не ущемлены. Аналогично и с матом - это такие же слова как и любые другие, просто оболочка для мыслей. Если от слова “хуй” на экране у кого-то во рту горчит, то тот, кто написал три буквы в такой комбинации в этом никак не виноват.

Да, чрезмерное количество чего-либо будь-то мат, грамматические ошибки или пирожки с картошкой бывает вредно.

Я, кстати, как вы уже, очевидно, заметили - невероятный зануда. Если это преступление - лучше сразу выгоняйте из бара, пока я тут чего-нибудь не разбил.

8 лайков

не социальной а моральной ответственностью) социальная ответственность у нее может даже шкалить, а вот моральная))

культура не сказать да мне пох, тут не лингвистика, а аудио. поэтому идите лесом, как хочу так и пишу.
Культурный человек всегда будет с уважением относится к тому, что он пишет, и не из-за того, что подумают другие, а потому что он сам себе этого позволить не может.
Культура написания у нас тоже уходит…
А таких людей много…типа тут же туалет? так я ссать буду куда хочу… зачем попадать…тут же ссут, ну, нассал вокруг… уберут, это ж сральня…
Между прочим в аудио и грамотные люди есть. Так…почитывая …вижу…
Без обид… таааак… поразмышлять
РЫ заметил, что не тому ответил) ссори)

1 лайк

Не надо талонов, такие вещи стоит понимать интуитивно, вы же как-то по жизни до этого без талонов обходились?

4 лайка

Нужно ли представительство бара в соцсетях Вконтакте, Facebook, Instagram?

  • Нужно (напишу, что там должно быть)
  • Не против
  • Не состою в соцсетях

0 голосов

Предлагаю политоту и религию выпиливать на подлете.

4 лайка

@yurivv69 у тебя есть Intstagram. Переголосуй :joy:

Это не соцсеть.

А зачем? Народу не хватает?.. Соц сети - зло!:rage:

4 лайка