📣 ОПРОС: Человек меняется, музыка теряет актуальность

Как любил музыку 20 лет назад, так люблю и сейчас.

Поди начинал с Джизус Крайст - Супер Стар?.. и опера и проблески будущего металла…:innocent: Я еще и оперетту люблю, но она последнее время в загоне…:unamused:

1 лайк

Я начал с того, что пошёл и купил 7 кассет лет примерно в 12.
Sepultura Shizophrenia
Kreator Coma of Souls, Endless Pain
Nirvana какая-то была
Metallica Kill’em all
Obituary Cause of death
ну и
Death Scream bloody gore

2 лайка

а к опере как пришел?.. Меня с детства таскали в директорскую ложу на Русалку… Я вначале оперу просто ненавидел, а от фамилии Даргомыжский просто бычился… А потом как то пошло-поехало…:slight_smile:

Сильно позже.
Наверное лет в 25-28.
У меня был период года 2-3, когда я раза 2 в месяц на
протяжении всего сезона ездил.
Это ещё задолго до Кехмана было.

Теперь Вам к нику придётся добавить приставку “La” :slight_smile:

Спасибо, я с ней только-только расстался в сентябре прошлого года после Бокканегры и Реквиема…:slight_smile:

“До 1960 года в Европе танцевальной музыки не было” (записал в книжечку).

Спасибо! :slight_smile:

1 лайк

Дим, этот вопрос не совсем вяжется с вопросами в опросе :slight_smile:
Есть то, что не надоедает. Но от сезона к сезону могу бросаться в разное.

Сергей, отличный пост! Моя история, с точки зрения музыкального путешествия длиною в жизнь, очень похожа:slight_smile: Респект!

2 лайка

Спасибо, Денис. Все время интересно, куда еще приведет это путешествие :slight_smile:

1 лайк

Есть музыка, которая с годами теряет актуальность, а есть альбомы и отдельные вещи из прошлого, которые я по настоящему понял только сейчас. Наряду с этим существуют альбомы-нетленки, победившие пространство и время, хотя их немного, разумеется.

11 лайков

Человек меняется!

1 лайк

Понимаю, что некропостинг) Но чувак, огромное спасибо за наводку на Tool ! Это бомба просто! Я и не подозревал, а тут такое счастье привалило! Респектую во общем, всех благ!

2 лайка

Зачем скакать из ряда в ряд как шлюха
Стабильность превыше всего
Так же и с бабой

Жизнь меняется и человек тоже, а ценности остаются.

про шлюху это мне что ли было? Если да, то ты не офигел ли?!!
Ничо не попутал?

От себя хочется добавить Planet P Project, может и мелькало где название, но группа реально впечатлившая, когда мне было 20, и сейчас когда мне уже 50, остающаяся актуальной.

3 лайка

Все, что слушал в самом начале, прет и сейчас (ну кроме какого-нибудь пафосного митола и скейт-панка), но всегда рад шарахнуться в сторону всяких там неведомых новинок. Как ни странно, многие как бы экстремальные жанры стали заходить с возрастом. Всякие шумовые эксперименты типа Мерцбоу, проектов Плоткина и Зорна, Айнштюрценде Нойбаутен, например.

3 лайка

такая же фигня)))
Блин, все никак себя не сподвигну Нойбаутен послушать, вечно что-то другое находится)) Мерзбой как не силился, не зашол, хотя другие гуделки приглянулись, надо в папке пошарить.
КстаТе незабвенный Троицкий в своих передачах много чего прикольного советовал, особенно до 2000-х, прям реально открытия, на фоне всегоэтогонашегомейнстрима на слуху который.
Вот прям щас слушаю Fu Manchu, нипачьему совету, сам нарыл, и это… здорово играют, такая помесь стилей, просто водоворот!

1 лайк