Чем добавить газу? Сетевые, акустические, межблоки — степень влияния

Главное, чтобы с такой формулировкой из ФСБ не пришли :slight_smile:

фсб не придет во всех аудиослучаях, кроме того когда фсбэшник аудиофил или аудиофил с ним знаком как друг

Из личного опыта - влияют сильнее всего межблоки. Просто на порядок сильнее. И раскрывать систему лучше всего начинать именно с ними. На второе место я бы поставил акустические. Их влияние не так значительно, хоть и важно на определенном этапе становится. Но вполне можно обойтись и ПВС на начальном этапе. Он чуть темнит, зато не гадит сильно в звук и относительно “прямой” по звуку. А вот с китайскими межблоками - звука не будет. Хорошие нужны межблоки.
Влияния сетевых кабелей на звук пока не обнаружил, фильтры влияют, а провода нет. Хотя стараюсь использовать минимум 1мм2 провода в качестве сетевых. Но домовая сеть у меня - хорошая. Может из-за этого.

Михаил , а чего соболезнуете то ? У меня ничего не убыло , только прибывает .

Злые вы … То диагноз поставят по психиатрии , то на обрезание послать норовят . Так , вскорости до проктологов с урологами дойдём :joy: Может вы решили , что сутками сижу и отслушиваю музыку , бьюсь в истерике , если пропал какой то цик-цик или бум-бум ? Все это - такая игра , а не самоцель . Интерес . А что будет , если …

Кто в чем лучше разбирается, тот о том и пишет…

2 лайка

А мне вот больше про шнурочки интересно

Сетевые важнее всех. И вообще, питание самое важное в аудио устройствах.

6 лайков

Все таки , слушаем питание ?

А, разве, есть сомнения?

2 лайка

У меня , пожалуй , нет . Именно со стороны слушать . С технической стороны я почти безграмотен , к сожалению . Или , к счастью )). Меньше вводных - больше радости от эмоций

1 лайк

Вот это факт ! Самые счастливые они такие ! :slight_smile:

1 лайк

Только что в соседней теме:

Конкретно про силовой кабель.

Диаметр в рекомендации впечатляет: 3x4.8mm² Ø 16.5mm.

Общая рекомендация по силовым кабелям, по-видимому, могла бы звучать так:

медь покачественнее, потолще жилы, подлиннее сам кабель?

Недавно брал сетевой поюзать . Диаметр 30-35 мм . И при этом метровой длины . Цап вертикально можно поставить :joy: Чего туда напихали , интересно ? Жалко , чужой

Толщина проводника обратно пропорциональна качеству звучания. Чем толще - тем хуже тембральное наполнение, микродинамика, послезвучия. А если многожильный проводник большого сечения имеет ещё и много тонюсеньких жилок, то будет рыхлый, ватный, бесформенный бас.
В аудио проводниках не работает простая зависимость - толще, или тоньше, и значит лучше. С моножилой всё просто, есть оптимальный диаметр, но что бы добыть из нее бас, надо еще правильно в кабель собрать. С многожилкой очень непросто, там сложная зависимость от диаметра одной жилки и количества этих жил в проводнике.

5 лайков

это описание блёклого, рыхло-ватного и мутного изделия

1 лайк

Это касается всех кабелей? В том числе и сетевых?

да. всех. и цифровых тоже.
Сетевой, он же и акустический, если посмотреть на блок-схему любого усилителя. сетевой трансформатор всего лишь развязка, но линия одна.

ошибочное мнение

зато больше скорость, ясность, информативность и тд

  • любая геометрия отличная от постоянной диполи банально убивает самые важные аспекты звучания (попробуй как нибудь на хорошем железе)
    путь Сергея всего лишь очередной вариант лечения “ям ухабами”