Чем плох Naim DAC?

Дим, так какой кабель слушали?

Слушали Moray James.

Не, Рад, через него не слушали, это я Диме просто перепаивал. Весну на нём не слушали.

Я про найм. Расскажи что там было внутри

Появился в системе Naim Dac.
Пока не уверен, оставлю или нет - как-то он стрёмно играет. Может, конечно, дело во всяких межблоках, ХЗ. Может, акклиматизироваться на чужбине трэба после дальней дороги.

На случай приживания Найма в моей избе-слушальне хочу разведать вопрос по цифровому кабелю – есть у кого какой опыт / рекомендции? Я тут уже про наймовский родной BNC-BNC задавал вопрос в теме @SSS, но что-то в очередь желающие ответить не стоят.
Вообще, не стесняйтесь, делитесь секретами, что этот выкормыш английской школы маркетинга любит помимо чистого как слеза младенца питания? Серебро, медь, поцелуи в переднюю панель по утрам?
Про его любовь к к 3-х буквенному, а еще лучше 3-х пятерочному питанию наслышан, но все-равно любые маленькие хитрости, мнения насчет шнурков-проводков, рекомендации по установке с севера на юг и т.п. будут интересны.

Сам-то я спать пошёл, тяжелый трудовой день завтра ждет…

Teddy Pardo вроде гуд как БП. У Радослава @Rad так питается этот прибор. И цены щадящие по сравнению с оригиналом. Подробности уже Радослав расскажет.

1 лайк

Teddy Pardo XPS или Naim XPS, плюс Naim Power Line.
Если система не монобрендовая от Naim, то покупка б/п от Teddy Pardo будет явно разумнее. Присоединяюсь к совету предыдущего “оратора”: рассмотрите вариант покупки упомянутых девайсов у Радослава ака @Rad.
У меня тоже Naim Dac. Пока без б/п и родного сетевика. Он и голый играет хорошо, на мой вкус. Недавно повысил уровень системы, теперь прийдется докупить к ЦАП-у “аксессуары” :slight_smile:
Перебором цифровых кабелей не занимался. Но сравнил два одинаковых кабеля DH Labs D-750 с разными коннекторами: BNC/BNC vs. RCA/RCA.
С BNC однозначно звук лучше. Сравнивал несколько дней.
Потом перешел на чисто серебряный кабель, тоже с BNC. Звук улучшился. Поэтому могу порекомендовать чисто серебряные цифровые кабели (не посеребрённые).
Судя по английским форумам, фирменные цифровые кабели Naim подходят хорошо. Было бы странно, если бы они не звучали с родным им железом.
Кстати, мне очень нравится в обсуждаемом ЦАП-е возможность слушать Интернет-радио с i-девайсов. Воткнул в USB-вход планшет, открыл Tuneln Radio, выбрал какую-нибудь новую станцию, и новая музыка для фонового прослушивания полилась из акустики :slight_smile: Опять же, если глюкнет файловый транспорт, перекидываешь несколько альбомов на флешку, втыкаешь в ЦАП-п, и вуаля. Нравится мне этот аппарат…

2 лайка

Сетевой PowerLine заметно добавляет, вот только б/у очень редко встречается. Надо было у Рада все забрать было вместе с сетевым и БП)))))

1 лайк

Это подача правильная по музыке. На фоне современных массовых цапов. Плюс нужен или сетевик фирменный, или БП хоть нефирменный.
На сетевике появляются аудиофильские штуки, на БП меломанские и глубокая проработка. А вместе - цап-мечта. Без этого - просто музыкальный мультибит. Достаточный, но если сравнивать - начнет сливать. У тех кто до конца не раскрыл - у тех не задержался (в ненаймовской системе), у тех кто раскрыл - надолго.
Я тоже спать.

4 лайка

На мой взгляд, чтобы Naim DAC играл нестрёмно, ему нужен во-первых, хороший источник, во-вторых, родной кабель SPDIF и в-третьих, приличный сетевик, а лучше, само собой, родной БП. И самое главное, выключать его не надо. И за час не поймешь, как он играет.

Но. Не хочу ванговать, но как гласит народная примета (моего авторства), в случае, если вы в первые 10 секунд не выпрыгнули из штанов от радости, быть аппарату в барахолке.

5 лайков

Чтобы Naim DAC играл нестремно, нужно просто сдать его в барахолку и купить Chord.

1 лайк

Да ладно тебе, Naim DAC очень хороший ЦАП.

Фирменный цифровик ничего такого сверхчудесного не делает, просто играет гармонично. Очень на него похож Апогей, которым я пользуюсь по подаче. Фирменный только чуть детальней. Если надо по-красивей, то флэшбэк - то же будет очень хорош и в концепции. Единственное - мое убедительное мнение - серебра никакого и ни с какой стороны и ни в какой форме не приемлет.

от AR хорошие цифровики, больше родного мне понравился с этим DAC.
вот такой:

1 лайк

ну и Powerline конечно вне конкуренции, сразу добавляет.
Причем, в случае использования внешнего питания (только аналоговые цепи), питать сам DAC тоже необходимо, для питание цифровой части аппарата.

Вот в Японии еще не было опыта покупки. А с этого сайта кто-то покупал?
Интересно, что мнения насчет серебра/меди разошлись немножко. Хотя, впрочем, чему я удивляюсь? Это же любимый разгон для рапирирования.
А с Kimber D-60 кто-нить голову морочил себе?

Mojo?

это молодежный тренд под наушники, не более…
портатив и стационар- две разные планеты…

Dave!

на счет цифровика из серебра…хз, может и стоит попробовать.
топовые кабели от Naim (Super Lumina) из серебра…
в межблочных и акустических кабелях разница с предыдущим медным топом сразу слышна, невооруженным ухом, так сказать.