Чем плох Naim DAC?

Смайлик забыл после Mojo поставить. :grinning:
Впрочем, не умаляя достоинств последненго

Боже упаси, умалять достоинства…:joy:

Sorry, как говориться, empty pockets :relaxed:

Kimber весьма хорош в межблочных и акустических, а вот для цифры, тем более для Naim все таки лучше обратить внимание на те, что посоветовали наши форумчане прожившие с ним не один год😊

Это не единственный ЦАП Корда, если что :slight_smile: Предлагаю взять Hugo TT и закрыть вопрос. Сейчас можно купить новый за 200 рублей. И не трахать мозг подборкой БП, кабелей, еще всяких приблуд.

Радослав, а как бы ты описал отличие нэймовского цифровика от Флэшбэка?

Где-то на сундуке было по свежим следам. Если. Не найду чуть позже отпишу - щас неудобно

Да не горит.

это аксиома или ИМХО?

Я бы кстати тоже сказал, что современность нам предлагает достаточно широкий выбор, правда, если удастся выловить Naim DAC на вторичке по хорошей цене, то это может быть вкусно.

Мое мнение, основанное на личном опыте. Просто не считаю нужным каждый раз делать приписку “имхо”, это не ДХ ведь все-таки :grin:

А вообще, меня сильно смутили слова автора темы, что “как-то он стрёмно играет”. Это почему аппарат за такие деньги стремно играет? Да, может быть подача не по вкусу, может быть без БП, какого-то чудокабеля, но вот чтоб прям “стремно”? Так что, может быть, Naim DAC объективно не торт.

Поэтому я порекомендовал вариант, где будет точно не стремно, это как минимум.

Дмитрий, последний вопрос: Вы слышали Naim DAC, где, в каких системах, как долго?

В одном месте.

1 лайк

Нет, ни разу не слышал. Но это не мешает мне сделать предположение:

Зато не раз слышал, что обязательно с ним надо возню организовывать. По-моему, если компонент хорошо играет, то это слышно в любом тракте, и без дополнительного гемора.

1 лайк

вопросов больше не имею…

А кстати да, что-то мы разговорились, но не уточнили, что значит “стрёмно”. Согласитесь, это нетипичная характеристика приличного аппарата, каким является Naim DAC.

за 10 лет использования аппаратуры от Naim Audio сделал, для себя, несколько выводов:

  1. Naim весьма честная фирма, все ее рекомендации, данные на офф. сайте, по апгрейду систем честны и логичны.
  2. Каждая линейка имеет свой узнаваемый, четко выраженный архетип звучания. Смешивать линейки противопоказано!
  3. Добавление оригинального блока питания ВСЕГДА меняет звучание в лучшую сторону: звук становится менее колким, мягким, раздвигаются края диапазонов, четче прорабатываюся детали.
  4. Применение родного силового кабеля Powerline ВСЕГДА идет на пользу звуку. Много людей пыталось найти замену этому кабелю, почти получилось и у меня, НО только почти.
  5. Не надо тратить время на подбор СТОРОННИХ кабелей, производитель предлагает самый оптимальный вариант.
  6. ДА, все оригинальное ДОРОГО…но хороший звук тема вообще не дешовая, кто так думает- глубоко заблуждается…
9 лайков

Ну, не всё так плохо.))) Я помнится, и с Вадией не сразу подружился.
И кстати, насколько я помню аудиофильские заветы, это неправильно, хватать в салоне понравившийся аппарат после 10 мин. прослушки. Если с ходу нравится - это признак попсы))), а вот понимание звучания реально крутых аппаратов требует инсталляции в свой тракт, усидчивости и времени (в размере примерно 3-х бутылок коньяка или виски)))

4 лайка

Не соглашусь.

А я вот соглашусь. Он только на оригинальных БП в некоторых случаях У МЕНЯ не сильно заметен был, но лучше делает всегда.