Чем плох Naim DAC?

Из моего опыта PL заметен только на голых аппаратах. Если на БП, то не хрена не слышно изменений.

Вот на ЦАПе как раз охрененно слышно. Про уси скорее соглашусь. В них на БП лучше ставить.

+150/ Еще как идет, и на всех компонентах, и на усилителе мощности не меньше, чем на преде или на источнике (а у меня и большее влияние!!!)

Леша, ты знаешь мое мнение: на 250-м я больше всего слышу разницу! Не первый год об этом пишу…

1 лайк

На голом ЦАП, CDX2, NDX, 200, 250 слышно.
А вот если на XPS2, 555PS, Hicap2, Supercap2, то не слышно разницы.

А у меня ЦАП слышно.
Про остальное естественно не скажу :slight_smile:

А что, пытливые русские умы так и не нашли оригинальный источник PL или альтернативу?

Нашли. Штатный вполне не плох.

моя имха: близко очень подобрался Oyaide EE/FS 2.0 моножила монокристалл с соответствующими по классу коннектором и вилкой (длина кабеля 2м)…

но : моножила не практична, жесткая, при перекладывании такого кабеля звук деградирует на продолжительное время.

1 лайк

на XPS еще как слышно Power Line

2 лайка

Когда все компоненты подключены Power Line, уровень всей системы подрастает на 1/2 ступеньки вверх)

Везде слышно, на источнике, на усилителе, на блоке питания. После пауэра возврата к коробочным кабелям желания нет. Пытался их использовать с аппаратурой других марок, такого эффекта нет. На Linn & EAR эффект 0.
Пы сы пАржал про тощий звук у черной серии… ага ага, видимо за счет акцентирования середины по сравнению с краями диапазона… понапишут … блин не думая…

2 лайка

???
На оливках ДА, PL не особо нужен, а на черных последних- то, что доктор прописал, везде, по мере возможностей конечно.

2 лайка

Вот, кстати, то где на БП было менее заметно - это как раз на Оливках.

Сколько систем столько и мнений! На 140 у меня самый большой прирост.

Черным уже ни чего не поможет. Особенно ДЭЭРАМ :wink:

На 140 - Да, но не на НС, который питал 140.
Фу 72. Запутался.

Ну а я про что, на БП не очень. Писал же выше, внимательней :wink:

В смысле тот, что с ним в коробке?

Да но нет.
С цапом любой приличный кабель добавляет. Фирменный - максимально, плюс не портит фирменную концепцию