Чем плох Naim DAC?

Да, не густо. А зачем все время обновлять ПО, если звук отличный и багов нет? Этот ЦАП и до обновления ПО был очень хорош. Но время на месте не стоит, и в конкурентной борьбе иногда рождаются аппараты с хорошим звуком по весьма разумной цене. Вот и пришлось компании Naim обновить ПО, чтобы разрыв в качестве звучания между их ЦАП-ом и конкурентами с более низкой ценой вновь был достаточным для того, чтобы люди готовы были купить их устройство, а не более дешевое другой марки…
Частое обновление ПО это, в большинстве случаев, следствие того, что устойчиво было выпущено на рынок сырым, в погоне за прибылью. Либо производитель всеми силами старается быть в тренде, и добавляет новомодные фичи, сразу после того, как они становятся модными. IMHO.

Надеюсь, этим кабелем не Apogee Wide Eye был? :slight_smile:

Нет-нет :slight_smile:а по софту - я без всяких форумов буржуйских после обновления тоже сам написал что несколько более современное звучание стало.

Кстати, Apogee Wide Eye очень даже неплохо встал)) Даже не смотря на то, что я по своей дурости настолько увлекся BNC-шным входом Naim Dac, что забыл про Sotm. Я почему-то был уверен, что у последнего все 3 цифровых выхода реализованы. Но ничего, приобрел и поставил переходникRCA-BNC Canare со стороны Sotm - все поет )))

Вот, а я что говорил! Еще раз - очень по звуку на оригинальный похож. Главное - музыкальный. Я на Харбетах ему ранее флэшбэк предпочел, но тогда мне приукрасить чуть хотелось. Этот - более нейтральный.

Кто еще не продал Naim Dac и не собирается? Есть такие?

Ну, я такой… Ачто? :relaxed:

Присоединяюсь к вопросу ))

отличный аппарат, общественность явно запугали его несостоятельностью без внешних БП и Powerline… Он и без них хорош, правда с добавлением этих фенечек переходит в высшую лигу.

2 лайка

На Сундуке продавцы новомодных ЦАП-ов часто пугают потенциальных владельцев Naim страшными сказками :-)))) А вот на британском форуме Найм я несколко раз читал в стародавние времена, что некоторым звучание Dac без внешнего БП больше нравится, т.к., якобы, с БП звук становится слишком “гладким” и интеллигентным. Вкусовщина…

1 лайк

Сергей, ты уж извини, но вот все бывшие владельцы так говорят, после так как продали :slight_smile:
Я боюсь, что и меня может постигнуть та же участь.

что касается меня, то я ушел ТОЛЬКО в винил, цифровой звук мне не интересен как основной источник, а для ознакомления Naim DAC избыточен.

Да я про тебя в курсе.

А я таки попробую Naim Dac “раскрыть”, как говорят некоторые :slight_smile: Путем добавления, для начала, современного источника цифры и “кошерного” коаксиала. А потом и до PL/БП дойду. Аппарат нравится.

2 лайка

и источник и кошерный коаксиал и повер были у меня в системе, когда в ней присутствовал Naim DAC, но , я считаю, это черезчур для моих задач “просто ознакомиться с материалом перед покупкой виниловой пластинки на ебее”.

все ведь упирается в задачи и целесообразность.

1 лайк

С каким цапом из средне-высшей лиги сравнивали? В чем Naim Dac показал преимущество?

Задам тот же вопрос.
С каким цапом из средне-высшей лиги сравнивали? В чем Naim Dac показал преимущество?

На мой взгляд, если в системе одинаково хорошо отстроен CD тракт и виниловый, то что предпочесть - впрос вкуса. Винил звучит не лучше, а совершенно иначе. А минтовые пластинки 60-х удовольствие дорогое…
Кстати, файловый источник, переигрывающий хороший CD-плеер (или даже звучащий на уровне), пока не слышал. Но хочу самостоятельно “постучаться головой в стену”, попробовать дотянуть звучание файлов до приемлимого в сравнении с CD-дисками…

сидят два одиночества…в Москве…:grin:

что поделать…приходиться напрягаться…
у меня и 50-х лет такие есть :wink:, правда немного…

1 лайк