Чем плох Naim DAC?

Тасовал в основном акустику в силу моей убогой комнаты в плане акустических свойств.

Вот чую, что еще один “вольный каменщик” уйдет на лампу…:disappointed_relieved::relaxed:

А при этом выхлоп у tiny через juli@ или USB + конвертер?

сейчас ноут и chord через usb играют. тини заглючило, а раньше да, тини и н дак.

джулька конечно

Мне ни чуть не мешает :slight_smile: Но если затачивать систему именно под классику, то лучше, думаю, подобрать другой ЦАП…
В прошлом году около полутора часов слушал хорошо прогретую систему с ЦАП-ом AN 4 Signature (на PCM-63), акустикой Advent Large, CD-приводом CEC TL-2x, обвязкой Oyaide. Усилитель ламповый, модель уже не помню. Так вот, это было лучшее воспроизведение классики, что я до этого момента слышал… Сумасшедший динамический диапазон, абсолютная прозрачность, высокая детальность и при этом великолепная слитность, полная нейтральность. Слышна “канифоль на смычке”… Не оторваться. Однако, когда поставил старый джаз, то он оказался не слушабелен (для меня)… Прозрачность и полная нейтральность не для него… Все дефекты записей были как на ладони, и резали слух.
Уверен, что основной вклад в звук вносила акустика. Но до акустики звук еще должен дойти… Вобщем, ЦАП-ы AN меня тоже после этого интересуют :slight_smile: Но если бы я ЦАП AN покупал, то как второй, под соответствующие музыкальные направления. От Naim DAC, с его универсальностью и динамикой, отказаться не готов :slight_smile: Дошлифую систему, попробую AN послушать у себя…

2 лайка

Naim DAC — в тур?

  • Да
  • Нет
  • Audio Note лучше
  • Китайцы лучше

0 голосов

Я реально задумался брать себе ndac или нет. Сначала через него мак мини по оптике пустить, а потом… ну там видно будет. Mojo 400 Euro - ndac 1000 Euro. Но с одним отличаем mojo - безделушка. А naim хотя бы корпус красивый.
даже и присмотрел себе вариант
nDAC

5 лайков

Брать!!! Вещь на годы вперед!

2 лайка

Олег, покупай, если не подойдет, я у тебя потом заберу))))

6 лайков

Не нашел пункта “Audio Note хуже”.

Ах да, это же первый пункт.

Шо, опять?

1 лайк

Так у меня его и небыло никогда.

Да я в курсе. Я про новый сезон.

Ах про это. Да не будет нового сезона. Вопрос в том, стоит ещё nDAC 1000€ Или нет. Я думаю да.

Однозначно стоит. И больше тысячи тоже стоит. Универсальный мультибитный ЦАП с очень хорошим звучанием. Кроме того, воткнете в USB-вход любой i-девайс, и получите Интернет-радио без всяких дополнительных устройств и расходов.

1 лайк

Продаются на ибее пачками, по штуке фунтов, и ниже.

Ну так как, тур то будете запускать с ndac? Мне бы интересно было мнение @yurivv69 по этому ndac.

1 лайк

Дайте ссылочку, не вижу ни одного((

Поддерживаю, Олега! Нужен тест от Юрия в своей системе!

1 лайк